Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Восемь кандидатов Вахтиных выдвинулись на выборы в Воронежской области

Восемь кандидатов Вахтиных выдвинулись на выборы в Воронежской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В избирательном округе №8 в Семилукском районе выдвинулись восемь кандидатов с одной фамилией Вахтин. Семь из них — самовыдвиженцы. На это обратил внимание телеграм-канал «Выборы, всем ЦЫК!» 31 июля.

Восемь мужчин с фамилией Вахтин подали документы на участие в кампании по избирательному округу №8 в Семилукском районе. Одного из однофамильцев — Владимира Вахтина — выдвинула партия «Родина». Остальные пошли на выборы самовыдвиженцами.

Помимо них документы на регистрацию подали кандидаты от ЛДПР, «Единой России» и еще один самовыдвиженец с другой фамилией.

Издание «Блокнот Воронеж» связало представителя «Родины» Владимира Вахтина с бывшим главой Семилукского горсовета Александром Шевелюхным. По версии местных журналистов, причиной участия в выборах однофамильцев Вахтина стал конфликт Шевелюхина с губернатором области Александром Гусевым из-за земли в райцентре.


В 2021 году на выборах в заксобрание Санкт-Петербурга по одному округу с представителем «Яблока» Борисом Вишневским выдвинулись два его тезки. В результате победу в голосовании одержал единоросс Сергей Соловьёв.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Воронежская областьВыборыСобытия