Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. В Ижевске третий ТЦ закроют под производство беспилотников

В Ижевске третий ТЦ закроют под производство беспилотников

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ижевске третий торгово-развлекательный комплекс отдали под производство беспилотников. Производство появится в ТРК «Столица». Его выкупила компания «Аэроскан», которая уже разместила производство БПЛА в другом центре «Италмас». Об этом 15 сентября сообщил проект «Удмуртия против коррупции».

Третий торгово-развлекательный комплекс в Ижевске выкупили под производство беспилотников. Комплексом «Столица» теперь владеет компания «Аэроскан». Арендаторы помещений «Столицы» получили уведомления о расторжении договоров и необходимости выезда до 15 октября. В двухэтажном комплексе работал кинотеатр, кафе и магазины.

Ранее в собственность «Аэроскана» перешел ТРЦ «Италмас». В ТЦ «Новый дом» в сентябре разместили предприятие «Ижевские беспилотные системы».


Зимой 2023 года в Ижевске закрылся ТРЦ «Италмас». Помещения в нем выкупили под производство беспилотников. Горожане собрали больше 5 тыс. подписей против производства и обращались к Владимиру Путину и Сергею Шойгу. Правительство Удмуртии не стало мешать размещению производства беспилотников в ТРЦ среди многоэтажек.

Одного из арендодателей — банный комплекс «Ижевские термы» — новые арендодатели выселяли силой: отключали электричество, перекрывали проход в гардеробную, эвакуировали посетителей после информации о заложенной бомбе, которая не подтвердилась. В итоге комплекс выселили из бывшего ТРЦ без уплаты компенсации, но с возможностью забрать оборудование. 

Жители связывают компании «Ижевские беспилотные системы» и «Аэроскан» с концерном «Калашников».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияПромышленностьСобытияУдмуртия