Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Участницу флешмоба против свалки под Ивановом обвинили в нарушении митинговых правил

Участницу флешмоба против свалки под Ивановом обвинили в нарушении митинговых правил

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция обвинила жительницу ивановского поселка в нарушении митинговых правил из-за фото для флешмоба против строительства мусорного полигона. Об этом «7х7» 28 октября сообщил адвокат Оскар Черджиев.

Силовики составили административный протокол по статье 20.2 КоАП РФ на многодетную мать из Шуйского района. Поводом для преследования женщины стало фото для флешмоба против строительства свалки в окрестностях поселка Китово.

Активистка 26 октября снялась на фоне районной администрации с плакатами «Китово против полигона», «Мы хотим жить» и «Статья 42 Конституции РФ. Каждый имеет право на благоприятную среду». Вместе с женщиной были ее дети, которые шли с матерью на занятия в кружках и секциях.

Вечером домой к пикетчице пришли пять полицейских. Они составили на нее протокол. По словам Оскара Черджиева, силовики не дали активистке связаться с адвокатом. Черджиев предположил, что поводом для визита полицейских стал донос на женщину. 27 октября она получила повестку в суд.


Жители Шуйского района выступили против строительства полигона в окрестностях поселка Китово после презентации проекта на общественных слушаниях 19 октября. Они запустили сбор подписей за отказ от проекта. Петицию поддержали 6,2 тыс. человек. Протестующие обклеили свои машины листовками против строительства полигона и QR-кодами, ведущими на сбор подписей. Они объявили свой протест бессрочным.

Протестующие заявили, что появление свалки оставит без чистой воды Шую и десятки населенных пунктов в окрестностях города.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Ивановская областьОбществоСобытияЭкология