Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Дожили. Как молодежь Марий Эл и Йошкар-Олы скоропостижно ушедших земляков поминает и почему за ними не следит местная администрация

Дожили. Как молодежь Марий Эл и Йошкар-Олы скоропостижно ушедших земляков поминает и почему за ними не следит местная администрация

Константин Строкин
Константин Строкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

✒ По просьбам патриотично-настроенных граждан Для этого надо было специально выждать. Попытаться обдумать лишь после того пока пыль не осядет, пока не закончатся обсуждения и не прекратятся диспуты с пресловутыми обвинениями. Без шума разобраться легче. Речь идёт об общественной реакции жителей Марий Эл на недавнюю дорожную трагедию с многочисленными жертвами в микроавтобусе, которая произошла в середине месяца сего года на трассе Йошкар-Ола — Юрино. Подчеркнём и повторимся: тема заключается не в рассуждениях о причинах автокатастрофы (в ней разберутся профильные специалисты), а в том каким образом осуществлялось “административное регулирование” по организации мероприятий народной скорби ▼

✵ Всем известно, характер российских людей таков, что мы всегда объединяемся перед лицом общего врага, либо супротив одной беды. Нам свойственны коллективное сострадание и стремление поддержать близких, пусть даже малознакомых, при обстоятельствах, когда они неожиданно потеряли своих родственников, друзей, коллег. Как бы не грызлись между собой, смерти друг другу не желаем — норма в нашем менталитете. Следовательно, глумления и искажения в подобных материях тем более неприемлемы. А если в совершённых ошибках ещё случайно замешана, не дай Б*г, чиновничья практическая ошибка, то соответствующее бичевание просто требовательно. Чтобы прививать нелепицу на официальном уровне и тупить неповадно было. Здесь также без преувеличений имеется сакрально-конкретная ответственность перед молодым поколением и целостностью будущего▼▼

✵ Да, конечно, искренне жалко погибших. Настоящее горе. Земля пухом. Есть и слова благодарности за необходимую — максимальную из возможных — финансовую помощь от республиканского руководства жертвам и пострадавшим в страшной автоаварии. Объявленный в Марийской Республике 17 ноября День траура по погибшим в ДТП опять продемонстрировали отзывчивость и добрую сердобольность жителей Марийской Республики… Однако, так получается, “некоторые” и “особо прыткие” из “нечаянно в кабинет залетевших” при регламентном приминении служебного положения умеют, к сожалению, у нас громко и некорректно… сложно подобрать приемлемые слова. Короче, неужели когда надлежит срочно всплакнуть, все дороги ведут именно к Вечному Огню? Кто инициативно нафантазировался смешать красное с твёрдым? Почему старшие не объясняют молодым и не поправляют их? Или — наоборот — это взрослые ребята с крупной зарплатой профнепригодно отправили на поля “бригаду юных бойцов”? А до и позже определённые СМИ и всякие горадминистрации какую-то чушь настойчиво анонсируют, тиражируют и распространяют. Остальные смотрят, наблюдают, участвуют и считают, что всё якобы вполне нормально. Размытие критического мышления, обыкновенный эффект окон Овертона ▼▼▼

Источник скриншота                                                         

 

✵ Развивая мысль о патриотическом воспитании, точнее о её абсолютной недостаточности в нашем регионе, подступаешься к выводу — символизм и значение Вечного Огня у нас понимают слабо. Напоминает гайд-площадку под использование абсолютно в любых случаях. Тем, кто не в курсе, напомним: Вечный Огонь в столице Марий Эл зажжён от Вечного Огня Пискаревского мемориала в Ленинграде и посвящён защитникам Родины не пришедшим с войны. “Они” ещё бы сообразили с Георгиевскими свечами по трауру ДТП подойти к — тоже непременно уважаемой — “Афганской стене”. Разве сложно обратить внимание на опыт цивилизованных городов России? Допустим, в городе возложить венки и поставить свечи с записками на том месте (или рядом с ним), откуда выехало пассажирское транспортное средство. Приди, помолчи, вспомни. Без пафоса, выслуживаний, заявлений и пиара… Действуя для отчётности, комкая или сокращая идею, мы создаём подставленных “мальчиков из Бундестага”. Наивные не виноваты, а синдром не улетучивается. Намедни созданному Министерству молодёжной политики, спорта и туризма работы в Марий Эл хватит вдоволь.

 

Константин Строкин

Материалы по теме
Мнение
19 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о признании «Международной организации ЛГБТ» экстремистской рассматривалось секретно
Мнение
31 января
Александр Соколов
Александр Соколов
Как привлечь людей мобилизоваться или идти на контракт?
Комментарии (97)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Меня
1 дек 2017 10:36

тоже удивила идиотская идея провести акцию у Вечного огня - мемориала тем, кто погиб в Великой Отечественной. Константин все правильно подметил - один из немногих его материалов, не замутненный словоблудием. Респект!

Команда организаторов
1 дек 2017 19:17

Здравствуйте, уважаемые жители Республики Марий Эл, мы команда организаторов мероприятия, которое произошло 17 ноября. Мы молодые волонтеры, которые хотели выразить свою солидарность родственникам пострадавших в этой ужасной катастрофе, сказать, что они не одни в этом трудном периоде.
Мы решили провести это мероприятие спонтанно, спасибо тем людям, которые откликнулись и пришли почтить память вместе с нами. Было приятно видеть среди собравшихся не только молодежь - собралось почти 200 человек.
Мы полностью согласны с тем, что за неимением возможности собрать всех на месте ужасной трагедии, место проведения было выбрано не верно. Согласитесь, если бы мы выбрали другое место, например, набережную, оно выглядело бы совсем не уместно.
Мы еще раз извиняемся перед каждым, кого обидели, проводя данное мероприятие.
За время работы нашей командой проведено не мало мероприятий, например, Сопровождение бессмертного Полка, Георгиевская ленточка, Свеча памяти, уроки мужества, исторические квесты и интеллектуальные игры на военно-историческую тематику, высадка Аллей Победы и многое другое. Мы работаем по методическим пособиям, которые разрабатывают ученые-историки нашей России поэтому, наше движение занимается гражданско-патриотическим воспитанием молодежи.
В итоге, мы просим Вас сильно не ругать нас и постараться понять наш спонтанный порыв, который мы выразили.

Задача объединения
1 дек 2017 23:23

В общем всё нормально, всё обошлось. Только в следующий раз не надо георгиевских ленточек на 9 мая, ленточка это желто-чёрные имперские цвета. И выглядят зловеще. Символ агрессивности. Вы же не хотите подчеркнуть, что Россия империя? Даже в Белоруссии отказываются от георгиевской ленточки. Как же с таким подходом формировать славянский мир Россия-Украина-Белоруссия.

Пишет по просьбам
1 дек 2017 12:14

патриотов. Сколько стоит просьба? Впрочем присоединяясь, не знал про акцию огня. Теперь разберитесь кто придумал акцию.

Акцию
1 дек 2017 12:43

придумали волонтеры Победы, молодые ребята. Строкин, успокойся.

Победа и трагедия
1 дек 2017 14:09

совершенно разные вещи! вспомните как научили в Европе посте терактов выходить мусульман со свечами и вставать в круг. Не сами же они эти Европейские ценности и мимими себе придумали. Давайте разделять понятия. А со стороны организаторов - очень глупая и неудачная придумка. Пафос и лишнее напоминание о себе.

Извините,
1 дек 2017 14:18

Волонтёры Победы никаких грантов не выигрывали? Хочется узнать на что тратятся государственные деньги.

выигрывали
1 дек 2017 14:54

на сайте информация есть и руководитель сама об этом рассказывала в интервью.
да даже не в этом дело, а глупости организаторов. пиар любой ценой.
вот посмотрите на нас, какие мы хорошие, добрые участливые. как всем показываем что мы печалимся.
немного напоминает, как на хеллуин после автокатастрофы стюардессы в своих форменных костюмах пошли развлекаться, показывая , что жизнь продолжается.
если посмотреть с другой стороны: разве наши прадеды погибли за то, чтобы вороватые чинуши грабили народ и оставляли плохие дороги, закрытые больницы и, как следствие, гибели стольких людей?
они гибли и сражались за наше светлое будущее. а тут пришли на показ скорбить о жертвах социально-экономической ситуации

Выиграли-Невыиграли
1 дек 2017 15:54

Вы так пишете она давала интервью будто мы её знаем. Кто она такая ваще ? Траурный сбор вокруг огня оплачивался с гранта ? Пусть показушники пиарасты от читаются зачем они это сделали , кто им подсказал , с каким служащим они контактируют !!

Они
1 дек 2017 19:35

Не выигрывают, они побеждают! Волонтёры по-бе-ды)))

Волонтёрам
1 дек 2017 14:44

Мне кажется Константин прекрасно знал откуда ноги растут и что им помогала городская администрация. Они будут отникиваться.

Когда
1 дек 2017 14:53

Кажется рекомендуют креститься.

Бессовестно
1 дек 2017 12:58

обвинять инициативных ребят в благородном порыве. Общественное движение кинуло клич на своей страничке, люди откликнулись.

Костя отчасти прав, если
1 дек 2017 13:31

Он написал свои мысли. Может автору порекомендовали.
Ваш порыв благороден, действия очень глупые. Смешалось всё, люди, кони. Если взорвётся где-то газ, с трауром пойдёте опять к вечному огню.?

не поленился
1 дек 2017 13:08

зашел в эту группу, там синим по белому указан автор поста некая Анастасия З., представитель или организатор волонтерского движения "Волонтеры Победы". Не думаю, что, размещая этот пост, админы группы искали двойное или тройное дно всего этого. И с другой стороны, если люди хотели почтить память погибших, куда им стоило идти? На вокзал? Не во всем есть скрытый смысл, иногда "банан - это просто банан"

тоже не поленюсь
1 дек 2017 15:09

скину на стенку свои мысли, всё что я думаю о ночном освещении города и хороших дорогах рядом с домами где чиновники живут, админы не будут искать двойное или тройное дно всего этого. И с другой стороны, если я пишу правду и недоволен, где мне ещё писать? Открытые претензии, иногда имитация -это просто имитация.

Местный
1 дек 2017 21:35

Анастасия Звягина, расскажите что на самом деле произошло. Не прячтесь под анонимами.

Наши духовные скрепы
1 дек 2017 13:18

Самые духовные и скрепляющие в мире))))

имя
1 дек 2017 13:30

По просьбам патриотично-настроенных граждан… И что эти самые граждане с уважением относятся только к погибшим в ВОВ и локальных войнах. Они теперь будут гонять от Вечного огня тех, кто захочет почтить тех, кто погиб не в военные годы???

А где
1 дек 2017 13:43

цветы возложил или свечу зажёг автор поста? Какое моральное право у бездельника оценивать сделанное другими? Ребята из Волонтеров победы провели траурную акцию памяти и солидарности. Что в своей жизни провели (построили, создали) такие как автор поста и что сделали в своей жизни кроме писанины?

Наша
1 дек 2017 14:07

Молодёжь неприкаянная. Сама себе что-то придумывает, сама с собой что-то делает. Без жизненного опыта легко дров наломать. В их возрасте не осмыслить высокие вещи. Кураторство никто не отменял.

Шипунов Дмитрий
1 дек 2017 14:54

Позвольте высказать и свое мнение, которое я уже размещал на своей страничке в контакте.Этот вопрос поднимался на закрытии Вахты Памяти в Волгограде, народ был с 71 региона.При обсуждении в поддержку акции не выступил никто. Вечный огонь не место памяти для всех умерших, жаль, что некоторые думают иначе. Обидно, что ошибочную инициативу неплохой части нашей молодежи некому оказалось поправить. Размещение на ресурсе администрации города наглядно показывает, что и там большой разницы не видят. А всем кто с пафосом рассуждает и учит патриотизму я бы задал такие вопросы: когда вы сами были на могиле неизвестных солдат у нас в городе? Знаете ли где она находится? Кто из учителей за последнюю пару лет хоть раз приводил туда детей хотя бы на 9 мая, 22 июня или день неизвестного солдата?

Дмитрию
1 дек 2017 15:48

Вы не абсолютизируйте. Моя мать в бывшем педагог, учила младшие классы, лет пять назад ушла на пенсию. Она водила своих подопечных на могилу неизвестного солдата. Заказывала автобус. Была грязь, бурьян. Еле добрались, поход стал неудачным.
"Обидно, что ошибочную инициативу неплохой части нашей молодежи некому оказалось поправить". А кто должен поставлять по должности?

анатолий
1 дек 2017 18:08

Его нет в должности, а все остальное в совести...

Наталья
1 дек 2017 19:33

интересно куда вы так ездили? Дмитрий наверно имел ввиду могилы неизвестных солдат на Марково, там бурьяна отродясь не было, дорожка асфальтовая, транспорт городской, только не ходит никто,так и не услышала кто приводил детей на эти могилы последние два года?

Дмитрий Яковлевич на
1 дек 2017 20:25

Марково чистку территории проводил. Если не ошибаюсь. Он писал про патриотический субботник.

Анатолий
1 дек 2017 18:05

Уважаемый Дмитрий Яковлевич,проблему ставите своевременно, но в отношении учителей, я с Вами не согласен...

Уважаемые
1 дек 2017 15:01

оправдывающие "Клауса из Нового уренгоя". Как вы не понимаете элементарных вещей. У Вечного Огня только один смысл и назначение!!! А если волонтеры Победы не понимают этого, а они реально этого не понимают, то зачем они нужны? Зачем нужны чиновники, размещающие рекламу акции на своем ресурсе? Нет чтобы сказать-ну накосячили, не со зла а по глупости. Так нет же, ищут оправдания. Уверен, случись (не дай бог) в Москве или любом другом городе подобное дтп. Ни кто бы не пошел поминать погибших, на Поклонную гору или в Александровский сад, там тоже есть (объединяющий по версии волонтеров)Вечный огонь. Вам что, отдельную инструкцию по использованию Вечного огня в Йошкар-оле написать надо? Давайте ветеранов попросим, они знают цену Вечному огню. Не стыдно?!

всё понимаю, кроме
1 дек 2017 16:32

клауса из уренгоя, что это, пиши не для себя, а людей

У каких ветеранов спросим?
1 дек 2017 17:47

Самому "молодому", тому кто ушел на фронт в 1945 ветерану - 90 лет. Возьмите в руки калькулятор. Их уже не спросишь. Их уже не осталось или тяжело болеют.
А те кто скачут на парадах это поддельные ветераны. Такие же поддельные как акция скорби городских чиновников. Маслов у нас, дорогие горожане, просто дурак. Это надо признать и смириться. Тем более судя по всему этот Маслов устраивает Евстифеева.

Анатолий
1 дек 2017 18:11

Причем здесь товарищ Маслов? Ветеранов надо признать на уровне государства,особенно, детей ВОЙНЫ!

Не валяйте дурака.
1 дек 2017 23:47

Дети войны, внуки войны, правнуки, племянники войны, ...во что уже все это превращается?
Если вы про еще одну льготы это тоже не правильно. Нужно в стране - победительнице не социально привилегированные категории выдумывать, а создавать человеческие и достойные условия для всех граждан. В развитых странах, в той же Германии именно так. И пенсионеры отработавшие по 30-35 лет там по помойкам не ползают. И подобные аварии обходятся не в 15 трупов. Медицина, дороги и просто отношения между людьми и людьми и властью соответствуют законам и общечеловеческим нормам. Может на это силы тратить? А не на споры и псевдопатриотические кривляния.
Если патриотизм это любовь к Родине. Не нужно орать и прыгать. Любовь - дело интимное, тихое..

Мальчики и девачки,
1 дек 2017 15:03

Опомнитесь, в ваши годы маразма не бывает.

радиоактивное облако на
1 дек 2017 16:30

них повлияло иль магнитные бури)))

Гражданин
1 дек 2017 15:57

Уважаемые жители, а я дума, ребята проявили свою гражданскую инициативу, и правильно, вместо того, чтобы собираться где-то по подъездам курить и пить, как делает большинство нашей молодежи. Или, воспользовавшись случаем, начать собирать денежные средства на левых людей.
Да, не правы в том, что собрались у Вечного Огня, но никто не зажигал Георгиевские свечи, ребята использовали маленькие красные свечи, которые раздавали людям бесплатно.
Может быть тогда, кто-то предложит кураторство над этими молодыми инициативными ребятами ?

Гражданину
1 дек 2017 17:37

по вашей логике, Коля, тоже молодец. Совершенно трезвый и без сигареты в зубах выступил в бундестаге, тоже ведь проявил гражданскую позицию. или попросили? Всё это звенья одной цепи, как правильно Константин написал-окна Овертона. Начнем с малого, размоем смысл Вечного огня, поклонимся могилам ни в чем не повинным немцам. А потом смачно плюнем в историю, не запостил-не было! Тут возмущает не инициатива волонтеров, а корявое исполнение и говорящий пост в группе администрации Йошкар-олы. Приглашают помянуть и свечи Георгиевские. Вообще в администрации грамотных людей не осталось что ли? 1800 просмотров, 39 нравится, нормальный такой охват. С этого всё и начинается. С молчания и оправдания!

Анатолий
1 дек 2017 18:21

Извините, просто ребятам необходимо объяснить, когда и с какой целью установили Вечный огонь №1 и огни для ВСЕХ!

Ндэээ, йошкаролинская
1 дек 2017 16:47

Ндэээ, Йошкаролинская городская Администрация перестала думать головой в силу её ОТСУТСТВИЯ

да
1 дек 2017 17:57

теперь это медведевская голова

Журналист
1 дек 2017 17:11

Бажина говорила, что это мероприятие их инициатива, и они возлажат свечи и венки там, где посчитают нужным.

журналисту
1 дек 2017 17:52

а вот откуда ветер дует?! Самое поразительное в этой истории, что мнения разделились. Это говорит о том, что либеральное семя прорастает и даёт свои плоды. Власть безответственно относится к истории и патриотическому воспитанию!

Может быть и не чего...
1 дек 2017 17:38

Если бы администрацию города Йошкар-Олы возглавлял всенародноизбранный мэр, а не Маслов, назначенный тем, кто сидит в Лефортово за взятку.
А так конечно. Выглядит это мероприятие пошло.

Посыл
1 дек 2017 17:49

Кости и его *заказчиков-патриотов* ясен. Идиотизм бывает безграничным, работников мэрии набрали по объявлению, сам мэр нашёл свою должность в газете *Из рук в руки* в колонке вакансий.

Прочитал
1 дек 2017 18:17

Люди, это позор! Ребята, кто вас надоумил?

Вопрос
1 дек 2017 18:47

Кто в администрации отвечает за молодёжную политику или патриотическое воспитание? Есть похожий отдел или программа принятая?

ответ
1 дек 2017 19:36

Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», возглавляет не знаю господин или товарищ Мухортов С.А. Есть еще Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением, возглавляет госпожа или товарищ Яковлева Е.С. Однозначно их недоработка. С мэра ответственность тоже не снимается. Не сами же они на работу устроились.

У нас что
1 дек 2017 19:44

Мэр святой? Суперкомпьютер? Телепат? Через стены видит, знает что в голове каждого происходит?

это залет
1 дек 2017 19:51

и подозреваю не первый и не последний. Где кадровые решения и выводы? Мэр очнись!

Скинь прямую
1 дек 2017 20:07

Ссыль где нашёл

Местный
1 дек 2017 21:32

Кто такая Яковлева Е.С. знаю, про Мухортова С.А. впервые слышу.

Яковлеву и Мухортова из
1 дек 2017 23:06

Мэрии в Министерство молодёжной политики!!!!)))))))))))))))) я их знаю, подходят идеально!))))))))))))))

Бред и балаган!
1 дек 2017 19:33

Халатность и безразличие!

Василий Лебедев
1 дек 2017 19:44

Главе республики Марий Эл Евстифееву А.А. Верните нам автобусы и автовокзалы. https://www.change.org/p/главе-ре-ки-евстифееву-а-а-верните-на-наши-дороги-автобусы

Йошкаролинец
1 дек 2017 20:51

В посте описано событие, когда, где и для чего. Нет фамилий, нет указателей кто точно виноват. Автор спрашивает кто организовал, молодёжь, горадминистрация, либо все вместе. Вы уже стали фамилии проводить. Прочтите пост ещё раз и свои комментарии. Нисколько не оправдываю поступок в комплексе славы, но притормозите коней.

Ребята
1 дек 2017 21:56

Это не тема для обсуждения. Мы же люди. Остановитесь.

Словарь вам в помощь
1 дек 2017 22:37

Волонтёров используют в бесплатном добровольной принудительном труде. Какой результат вы от них ожидали. Удивляться нечему.

Это не преступление
1 дек 2017 23:32

Согласитесь, это же не преступление собраться у вечного огня и зажечь свечу?

Опять
1 дек 2017 23:26

КОмменты не пропускаете (

Все дураки
1 дек 2017 23:30

Одни в победобесие ударились, другие элементарное чувство меры и такта потеряли. Вот что пропаганда и зомбоящик животворящий с людьми делает. У дикарей принято, когда не могут поделить предмет преклонения - они его уничтожают.
Все потихоньку к этому идет.

Почему
2 дек 2017 00:27

Объявление на сайте мэрии?????????

Если мэр Маслов не знает
2 дек 2017 00:29

Что у него на сайте происходит, то что он знает о городском хозяйстве?

Пристаньте
2 дек 2017 00:36

Вот это поворот!

из статистики
2 дек 2017 00:48

каждый год на дорогах страны богибает больше людей, чем в афганской войне. пора в Йошке памятник жертвам дорожно транспортно происшествий ставить. с нашим бездорожьем отсутствием дорог актуально

Рядом
2 дек 2017 01:34

Рядом установить памятники трудолюбивому дорожнику и честному ГИБДДшнику.

Почему удалили
2 дек 2017 01:56

Комментарий что Анастасия сотрудница аппарата ГФИ Журавлёва ? Почему удалили комментарий что организатор акции зарплатная работница штаба главного фединспектора Журавлёва ? Чего испугались ?!?

Кто просмотрел?
2 дек 2017 17:23

Горадминистрация или ГФИ?

Вот и всё
2 дек 2017 02:24

Чтобы не поняли откуда, или правильнее от кого ветер дует.

господа,товарищи,
2 дек 2017 11:33

ну что вы как дети малые, а то вы не знаете, что 90% лидеров общественных организаций за свою работу денег не получают и потому все где-то работают за зарплату. Но это не значит, что на работе их руководители отвечают за их идеи и общественную работу. Обсуждение скатилось к "охоте на ведьм". Можно подумать, что если найдете крайнего и повесите на него всех собак ситуация поменяется...

cow
2 дек 2017 11:51

Что собственно произошло: Случилось ДТП в республике на трассе, погибло 15 чел. У Вечного огня, отдали дань памяти погибшим в этом ДТП. Гражданину автору не понравилось, использование Памятника Воинской Славы, Организатором мероприятия памяти погибшим в ДТП. Авторский посыл логичен. Организатор не сделал его у памятника Оболенского-Ноготкова, или же у памятника Ленина.

Уважаемый cow,
2 дек 2017 13:14

Автор писал не про Ленина с Ноготковым. Вы искажаете до абсурда. Он писал про место, откуда выехал микроавтобус. Как это делают в других городах. Я согласен с предложением. Видно, что Строкина попросили написать статью, много человек развели руками что творится. Я писал Константину, он подтверждает.

Автовокзал
2 дек 2017 16:10

Приди цветы возложи. Место легко найти. Мне сказали маршрутка выехала не из Юрино. Она выехала ИЗ Й-Олы.

Герман Соломин
2 дек 2017 11:51

Что за дикость, в самом деле...

Политики
2 дек 2017 15:09

Ругаются между собой, мы аплодируем шоу. Все про молодёжь забыли. За что боролись, на то и напоролимь. Общая вина, не перекидывайте друг на друга.

cow, Уважаемому cow
2 дек 2017 16:05

Уважаемый cow не умничайте абсурдно, если вы не поняли, что это. Зри в корень Уважаемый cow.

Уважаемый cow
2 дек 2017 17:10

По вашему весь спор, что траур со свечками сделали у комплекса воинской славы, а надо было его делать у памятника коммунистическому Ленину или напротив Дома правительства у памятника Оболенскому? Ты пьяный или провокатор?

СРОЧНО! ВНИМАНИЕ!
2 дек 2017 17:22

В Йошкар-Оле неизвестные разгромили Вечный огонь и раскидали свечи памяти, которые горожане возложили в память о погибших в автокатострофе.
https://pg12.ru/auto/33618

Патриот
2 дек 2017 17:55

Хах. Смешно модераторы. Вы даже правдивые комменты не публикуете. Вам нужна всякая вонь тут. И поэтому вы боитесь правды и не публикуете правдивые комменты. Например о Звягиной и чем занимался ГФИ 17 ноября.

cow, Уважаемому cow
2 дек 2017 17:59

Я не знаю, вы же умный, что вы у меня спрашиваете. Я только подискутировал, и предложил.

Бонд, Джеймс Бонд
2 дек 2017 20:58

Я Вас всецело поддерживаю. Хороводы со свечками вокруг Ноготкова-Оболенского потешили бы жителей правительственного комплекса. Саратовцы должны воочию увидеть через окна кабинетов марийскую экзотику.

Действительно
2 дек 2017 18:10

Маразм крепчал. Кроме мата эмоции не выразить. Читаешь комментарии, не догоняешь ваши мысли о чём вы спорите. Ищите виноватых в себе, чиновники выноваты больше всех. Вы начинаете подбирать кару. Какая кара, когда не установлены фамилии виноватых чиновников. Подбирать фамилии стали, занаподбирайтесь до дыр, пока не высказались начальники ничего не будет. Они будут молчать, от проблем подальше. Пожалейте молодёжь. Она не склоняется с пивом по улице, они извинились в комментариях, будут мудрее. Как писали они не безпризорники, кураторов надо вычислить. Забыли, что вечный огонь это один маленький пример, верхушка айсберга. Как писали ошибок очень много, не о всех пишут. Правильных учебников в школах нет, в вузах процветает коррупция, высокие посты передаются по наследству, айфоны важнее чести. Не изменим ситуацию, будет хуже.

Хватит!!!
2 дек 2017 20:42

Тереть! и не пропускать комментарии!!!

Вижу заголовок
2 дек 2017 23:19

Сотрудница Аппарата ГФИ по РМЭ П. Журавлёва организовала траурный пикет по погибшим в ДТП возле Вечного огня. Звучит!

Патриот
3 дек 2017 01:19

Я уже писал комментарий, но его не пропустили почему то. Ну при чем тут аппарат ГФИ. Звягина уже получила своё. А Петр Николаевич в это время действительно находился в больнице и в морге с родственниками погибших. Там надо было разруливать ситуацию. И он этим вопросом занимался. И даже был не в курсе проводимой акции. Не надо делать громких заявлений. Если не знаете всей ситуации. В вы вижу заголовок сами где были. Почему не поправили молодйжь. Их поступок требует серьезного осуждения. Но весь аппарат ГФИ и сам ГФИ при чем тут.

форточка Овертона шепчет
3 дек 2017 01:53

Не беспокойтесь) Скоро для укрепления кадров Журавлёву из Саратова командируют боевую единицу)) Будет Щастье)))

А Мы Думали
3 дек 2017 01:58

Ситуацию
Разруливал
Евстифеев.
Мы Тоже Патриоты.

Дмитрий
3 дек 2017 04:44

Статья высветила проблему -вольные трактовки смысла Вечного Огня у молодого поколения. Это прискорбно, но поправимо. Хватит уже притягивать за уши и аппарат ГФИ и фамилии отдельных чиновников. Надо сделать выводы и пересмотреть подходы к патриотическому воспитанию молодежи на уровне правительства республики. Уверен, нет ни какой пятой колонны, что касается пересмотра итогов и памяти ВОВ. Наглядный тому пример мероприятия проводимые 9 мая, и что удивительно ,большое количество горожан пришедших в День памяти и скорби к мемориалу. Кто это организовывал? Те же волонтеры и чиновники, которых здесь все хают. Я не обеляю ни волонтеров ни чиновников. Но хватит уже! Конструктива нет, одна желчь в комментариях.

С другой ветки
3 дек 2017 11:12

Судя по данному комментарию, акцию памяти надо было проводить у минздрава:
Конечно, верим госпоже Паньковой, и другим официальным лицам-их блеф на уровне России прошел на высочайшем уровне, чего не скажешь о медицинской помощи и МЧС. Помощь Визимьярскому фельдшеру , оказавшейся на месте первой оказывала скорая помощь из Килемар, приехавшая на место аварии через 1 час, стоит упомянуть также, что помощь прибыла на машине, не оборудованной для перевозки пассажиров, так называемая "хозяйка". На этой машине перевозят разные грузы- продукты, мягкий инвентарь для нужд Килемарской больницы. Этой самой хозяйкой и отправили двоих пострадавших, вслед за Визимьярской скорой помощью. Скорая помощь, читайте "неотложка" выехала из Йошкар-олы навстречу Визимьярской машине, и встретились они в Медведево (что свидетельствует о том, насколько оперативно сработала станция скорой помощи в Йошкар-оле. То есть за это время, пока поступил сигнал, уже выехала скорая из Визимьяр, прибыла на место аварии, погрузили первых пострадавших и отправили, а из Йошкар-олы скорая за это время еще даже не выехала...
Тех пострадавших, которых привезли на скорой в городскую больницу просто положили в коридоре, не поднимая в операционную, якобы операционные заняты. Пострадавшие находились там до тех пор, пока не приехала Панькова и не "дала втык" врачам, только после этого освободились операционные и были вызваны дополнительные врачи.
Отдельно стоит упомянуть оперативность службы МЧС. Прибыли они на мксто авари спустя 2 с лишним часа. К тому моменту те, кто оставались блокированными в салоне автобуса, и остававшимися к тому моменту живыми, уже погибли...
Открыв доступ в салон, мчс- ники заявили родственникам и тем, кто оказывал помощь в ликвидации последствий аварии:"Мужики, вытаскивайте трупы. Это не наша работа.° Среди понибших в салоне оказался еще живым (через 2 с лишним часа!)который все это время находился при минусовой температуре, мужчина, который позже погиб в автомобиле скорой помощи...
Так о каком высочайшем уровне Вы можете говорить?
Почему умалчиваете о том, что тела погибших отдавали родственникам после того, как они заплатили за доставку тел с места аварии до морга по 4 000 рублей ? Они их повезли на золотом катафалке?

молох
3 дек 2017 11:58

если честно, то узнав о дтп, половина килемарцев улыбалась, интрига ведь, а если честно, то почему не рассказывают о действиях пч26 килемары, где я слыхивал от уволившихся оттуда работниках о начальнике наркомане

Молоху
3 дек 2017 22:00

А уволившиеся работники из ПЧ, случаем не Вася Лебедев, тот, который сочиняет? Петиции?.

Начали за здравие,
3 дек 2017 13:05

Закончили за упокой. Вы на себя со стороны посмотрите. Себя прочитайте. Ваши рассуждения кого-только не вспомнили. Масловские троли из гор.администрации подтянулись, стали перекидывать ответственность. Журавлёвские знакомые при бежали писать, начали оправдываться. Патриоты почти в оппозицию заделались. Говорю, начали за здравие, закончили за упокой. Кто-то вмешивается масло в огонь продлить.

Нет в Марий Эл
3 дек 2017 15:16

Молодёжных лидеров, нет их. Есть пригретые молодые карьеристы, приспособлены. Прыгают по свистка.

Им
3 дек 2017 21:29

Есть с кого брать пример. Кто рядом, тому подражают.

газета про город
3 дек 2017 16:56

из статьи в газете про город от 2 декабря:" ...в мерии ответили, что горожане вправе возлагать цветы к Вечному огню по любому поводу."

жаль малолеток бить
4 дек 2017 11:46

ремнём с бляхой это не педагогично. отшлёпаешь прилюдно затейника, другие спокойнее вести себя будут.

Какая
4 дек 2017 14:22

настоящая фамилия у Строкина?

Горожанин
4 дек 2017 19:41

Нет ничего плохого в том, что люди по воле сердца собрались и почтили память погибших. Какая разница, где? Главное- вместе. Не надо искать тайный смысл там, где его нет. Опомнитесь, люди! Вы о чем ???!!!! Там погибли 15 человек!!! Светлая память погибшим. Здоровья пострадавшим. Свеча- это символ памяти. Будем помнить.

Николай I
6 дек 2017 03:42

Патриотизм головного мозга у наших граждан! Перестаньте эксплуатировать детей, ушлые взрослые совсем свихнулись со своим лизоблюдством, теперь каждая молодёжная и детская организация, пытаясь заявить о себе и заработать очков перед властью, готовы организовать детей куда угодно и на что угодно!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКультураМарий ЭлМолодежьОбществоФото