Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Людмила Алексеева достойна того, чтобы ее имя помнили и знали потомки

Людмила Алексеева достойна того, чтобы ее имя помнили и знали потомки

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Людмила Михайловна Алексеева навсегда останется в памяти народной настоящим гражданином мира, человеком долга, чести и совести. Хотелось бы верить, что когда-нибудь в России появится сквер-улица-проспект её имени, откроется музей-школа "МХГ", будет учреждена именная премия, а её "История инакомыслия в СССР" станет настольной книгой каждого уважающего себя учителя, преподавателя и педагога. 

Источник: Культура памяти.

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2018
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Людмила Михайловна была единственным человеком, к которому можно было прислушаться
Мнение
9 декабря 2018
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Спасибо за все и за всех, дорогая Людмила Михайловна!
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
11 дек 2018 19:10

И ещё надо изваять бюст и поставить его у входа в Библиотеку иностранной литературы на Николоямской улице, дом 1. Это там где памятник Егору Тимуровичу Гайдару стоит.

Омерзение
11 дек 2018 19:53

вызвало появление Путина у гроба Алексеевой. Он как палач не имел права на это, это бессовестный пиар. Тиран прикрывается правозащитниками, это усиливает его режим, следовательно увеличит в будущем количество репрессированных.
Надо было прогнать Путина прочь, не допустить кощунства..

не надо вообще
11 дек 2018 23:28

обращать внимание на действия и высказывания Путина , как это делают в цивилизованных странах.

Нет, надо всегда
12 дек 2018 08:26

обращать внимание на такие действия. В цивилизованных странах не обращают внимание, но ведь там и правители цивилизованные. И то запрещают, как Маккейн запретил Трампу.
Ситуация с появлением Путина у гроба Алексеевой кажется на первый взгляд безобидной, но на деле это ведь несет в себе страшную символику. Кровавый режим хочет показать, что все правозащитное сообщество на его стороне. А значит действия власти во всем правильные. Это укрепляет власть, поощряет на новые беззакония.
Важный штрих, Путин запретил Льву Пономареву проститься с Алексеевой. Пономареву, который имеет на право, тогда, когда у Путина нет никакого морального права. Получилось вот что: палач пришел к гробу жертвы.

нет не надо
12 дек 2018 14:06

если вы реагируете на действия "раба галерного" , то добавляете в копилку его пиара , вата при этом радуется - вот мол смотрите наш вождь изволил с вами общаться (с правозащитниками) , а вы неблагодарные твари все гавкаете на богоносного великого кормчего , поднявшего страну с колен.
В цивилизованных странах с некоторых пор не реагируют на действия вождя страны за поребриком.
И правильно делают. Пусть варятся в собственном соку граждане державы духовных скреп.

Самсонов Юрий
12 дек 2018 14:17

Прекратите злословить! Никакая я не "вата". Я обажаю Путина. Ресспектирую Путину! Целую портрет Путина! В нашем доме от Путина есть : Почётная грамота и медаль за помощь в проведении Олимпиады в Сочи. Наша семья не "ватаны", мы просто любим нашего президента. Слава Путину, он наш вошдь!

Учитель, преподаватель, педагог -- синонимы.

Э-ээ...
11 дек 2018 22:36

А нюансы?

Терентьеву
11 дек 2018 22:45

Сергей, google вам в помощь, пора бы уже знать, что учитель, преподаватель и педагог - это не одно и то же. Их специфика, функционал, методы работы, задачи отличаются. Ошибочно здесь ставить знак равенства между ними.

Vova
12 дек 2018 01:49

Педагог со средним образованием врать не может, зато слишком часто добросовестно заблуждается :)

Vova
12 дек 2018 08:30

Это очень похоже на слова психически больного человека. Сочувствую родным и близким.

Вижу-вижу, что ты, УН, к Владимиру Григоряну сходил. Ходи чаще.
https://7x7-journal.ru/post/74029

Vova
13 дек 2018 01:32

Нее... Vova в кино сходил :)
Уф-ф... под впечатлением от "Щелкунчика", аж трижды прослезился. Американцы всё сделали по-своему, закручено о-го-го. Кто казался друзьями, оказались врагами, а враги друзьями. Вместо ореха кракатук запертое фабержовое яйцо, Щелкунчик афроамериканской наружности, Дроссельмейер тоже... не еврей... Нет народу, пустой зал. Но очень красиво и музыка Чайковского замечательная. Замечаю, американцы Чайковского любят. В Диснейленде мноого его було...
https://forumcinemaslv.blob.core.windows.net/1012/Event_8932/landscape_large/TheNutcracker_670.jpg

Самсонов Юрий
11 дек 2018 22:22

Очень был рад присутствием Путина на похоронах. Ещё больше, ещё жарче и глыбже я полюбил нашего президента. ЧЕЛОВЕК!

Впутин
11 дек 2018 23:30

А так и задумано.

Э-ээ...
12 дек 2018 08:34

в последний путь...
https://youtu.be/3yh2InVsFag

Хорошие комментарии
12 дек 2018 02:16

оставляет Ю. Самсонов. Нравится их читать.

Лох Ватанович Терпилов
11 дек 2018 23:25

а еще Путин любит Ивана Скунсовича Тролева.
Самый человечный человечище !

Юрке Самсону
12 дек 2018 08:18

Если бы условный Гитлер пришел на мемориал условного холокоста и возложил цветы, ты полюбил бы и его?
Путин это сделал ради пиара, ради укрепления режима личной власти, чтобы была картинка для народа, что дескать правозащитники полностью солидарны с режимом.
Это циничный шаг тирана.

Путин
12 дек 2018 11:51

выходец из КГБ, как был чекистом так и остался. А Алексееву преследовал как раз КГБ, контора Дзержинского-Путина.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме