Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. "Кремлевская таблетка" как лекарство от независимости

"Кремлевская таблетка" как лекарство от независимости

Андрей Лазицкий
Андрей Лазицкий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Член Общественной палаты РК Игорь Шпектор заявил: "Опуститесь на землю: любой руководитель зависит от правительства... А директора промышленного предприятия, предпринимателя или ректора университета задушить очень легко..." Конечно, автор данных слов – человек независимый!  Иначе он вряд ли позволил бы себе озвучить с трибуны Госсовета то, о чем многие догадывались. А Игорь Леонидович озвучил. Озвучил, что называется, не в бровь, а в глаз: все в республике Коми находятся под контролем регионального правительства...

То есть все мы с вами, от мала до велика, с рождения и до смерти находимся под заботливой опекой партийного правительства Республики Коми. Получается, хотим мы этого или нет – забота уже прописана нам заранее, как рецепт для больного человека. Причем набор методов заботы хотя и не велик, но порой для многих действенен и универсален. Это как "кремлевская таблетка" – на все случаи жизни. И не важно: согласен ты с таким лечением или нет – тебя никто не спросит. Главное, чтобы после лечения ты чувствовал себя по-другому и врачи были бы довольны.

…Почему-то вспомнился фильм "Семнадцать мгновений весны", хотя на дворе уже унылая осень.

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кака и няка
30 сен 2010 18:32

А как власть отнеслась к этому высказыванию И. Шпектора?

Игорь Бобраков
30 сен 2010 18:49

Как ни странно, в том же духе высказался на сессии и Чернов. Но, самое главное, Шпектор поддержал идею освобожденного председателя ОП РК.

АВСеменов semenale
30 сен 2010 21:12

Почему Вас удивила позиция АЛЧернова? Он вообще чиновник честный, смело правду матку режет... потому что независимый....примерно как и я....

gold57
30 сен 2010 23:29

а одеяло терпилам уже вернули ??? )))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме