Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Премия Блог Рунета 2011 (фоторепортаж)

Премия Блог Рунета 2011 (фоторепортаж)

Самсон Шоладеми
Самсон Шоладеми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если оценивать по гамбургскому счету, то церемония, по сути, мало чем отличалась от "Рынды года", на которой я был на днях. За исключением пафоса, лучшей организации мероприятия и более солидной публики.

Да, в отличие от демократически открытого клуба "China Town" в респектабельно-аристократическом ресторане "Каста дива", что в соседнем дома с кафе "Пушкин", вчера в толпе виртуальных героев было на порядок меньше интернет-задротов. А в остальном, та же фигня... Там "главными рындами" были Вася Обломов и Настя Волочкова, здесь - твиттерянин Дворкович и блоггер Медведев.

Как говорится, те же яйца, только сбоку.

Начну с интерфейса.

Не знаю, в какую крупную сумму обошлась организаторам премии "Блог Рунета 2011", аренда этих светских покоев, но обстановка внушает уважение.

Гламурно.

Стильно.

Помпезно.

Но я, честно говоря, первым делом к камину бросился - уж больно морозно вчера вечером было на улицах Москвы. Продрог я.

А когда "оттаял", стал по углам глазами шарахаться, знакомые ЖЖ-лица искать:

Вот Илья [info]peresedov. Ему что-то активно, до самого начала церемонии, "втирал" Анатолий Вассерман ([info]awas1952), чей блог вскоре будет объявлен одним из лучших в России. По результатам голосования.

Даша Митина ([info]kolobok1973) не теряла времени в очереди за халявной выпивкой, а с коммунистической простотой налаживала интернациональное общение с прислугой на банкете. Эту милую официантку, несмотря на юный возраст, из-за прелестного чепчика почему-то мне так и хотелось назвать Ариной Родионовной. Наверное, из-за соседства с "Пушкиным". Я про кафе, а не про памятник.

Приятно было увидеть с молодой спутницей Мишу Гейшерика.

Как я уже отметил, интернет-задротов и нищебродов было очень мало, поэтому сильного ажиотажа у столиков с выпивкой и закуской не наблюдалось.

Наверное, потому, что большинство публики состояла все-таки не из безродных жэжэшников, а из более благородных твиттерян, привыкших изъясняться лаконично, ясно, тонко. Но, к моему глубокому разочарованию, почему-то не увидел Инну Смбатян. Ты куда пропала?

Были, разумеется, гламурные папарацци.

И невесть как залетевшая на этот праздник жизни парашютистка.

Первая половина премий "Блог Рунета 2011" получилась провальной. Ведущий церемонии Антон Коробков зачитывал имена победителей в разных номинациях. Но три или четыре раза подряд никто за дипломами из толпы не вышел.

Маша Дрокова заметно нервничала, пока...

... не появился главный "хэдлайнер вечера" - помощник Президента России по экономическим вопросам - Аркадий Дворкович.

Его микроблог в твиттере был признан лучшим среди государственных служащих. Маша Дрокова в поздравительном спиче эмоционально высказала крамольную мысль, что именно Дворкович отучил некоторых девушек в твиттере ругаться матом. А еще, благодаря его откровенному стилю в Интернете, многие студенты захотели тоже стать госчиновниками, потому что увидели, что и среди них, госчиновников, есть такие человечные и вообще приятные во всех интернет-отношениях натуры.

Но Аркадий Дворкович унес с премии аж два диплома - получил за себя и "за того парня". Я имею ввиду - за Дмитрия Медведева. Ибо в ходе "народного голосования" неожиданно выяснилось, что главным Блогером Рунета стал Президент РФ.

Насколько голосование было накрученным и ангажированным, судить не смею. Но даже если вдруг таким образом грамотно и "лизнули" властьпридержащих, вам от это стало дурно? Конечно же, нет.

К сожалению, до конца церемонии я не остался. Дела заставили меня раньше времени удалиться.

Уходя из кафе, внизу на лестнице, я снова столкнулся с милой официанткой в чепчике. Прелестное дитя Востока, задумчиво погруженное в себя, украдкой что-то набивало на телефоне в твиттер...

Оригинальный пост - http://sholademi.livejournal.com/1335144.html

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Зазвучало»
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сорокин
21 фев 2011 11:40

Не понял.

Киса
21 фев 2011 12:53

Нищета и убожество.

Шоколаду
22 фев 2011 22:42

Ну и чо?Помотрел как белые люди живут?И вали к себе...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме