Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Эх, дороги...

Эх, дороги...

Оксана Белозёрова
Оксана Белозёрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошлых выходных мы ездили в Ухту по случаю двух годовщин свадьбы - нашей и родительской. Празднуем мы ее в один день - 6 июня, но у нас было всего 3 года, а у них - 30! Ого-го))
В этом посте покажу вам немного фоток с трассы Сыктывкар-Ухта. Все, кто ездил по ней хотя бы однажды, знают, что состояние этой дороги плачевно. И ситуация не меняется годами. Хотя эта трасса очень активно используется. Местами она была прекрасна. Вот так примерно:


А местами......

Сначала мы постояли на жд-переезде. Поезда не было очень долго, людям ждать надоело и все поехали. Стадное чувство детектед!


Потом-таки проехал поезд и мы двинулись дальше.
Дорога приятно удивляла. Ехать - одно удовольствие!

Проезжали деревню Ляли. Помните, я вам про нее рассказывала? Очень милая и аккуратная, незаброшенная и приятная глазу.


А вот и дачки: лиловая и голубая, мои любимые, всегда на них смотрю, это мой знак удачной дороги. Если на дачи взгляд кинула - доедем хорошо, если забыла - дорога будет тяжелой. Прастити за заваленный горизонт и сосны: на большой скорости заснять не удалось, а останаваливаться Костя не захотел.




Серпантины на этой трассе не редкость. Ну, как серпантины.....так, поворотов много просто))


А еще дорога бывает такой:


И такой:


А местами даже такой(((( То есть дороги нет.


Радует, однако, наличие ремонтных бригад там и сям. Кое-где лежит свежий асфальт. Жаль только, что ремонтируют не там, где ***, а там, где было терпимо. Всё же надеюсь, что дойдут и до того 30-ти километрового участка, где ехать невозможно вообще, только из ямы в яму переваливаться если.

Вот. А мы по этой трассе ездим раз в месяц стабильно. Бедный наш конь!

Оригинальный пост - http://radiodiva.livejournal.com/86293.html

Материалы по теме
Мнение
19 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как в такой обстановке думать о потомстве?!
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Воркутинка
13 июн 2011 12:14

ЭХ. и это дороги столицы " нашей Родины". тогда нам Воркутянам не обидно.... у нас в городе по улицам такие..... Что делать, ведь нами правят "Единая РОССИЯ". С ветерком бы их с Путиным по этим дорогам!!!!!!

Москвич-412
13 июн 2011 15:10

Эта сволота деньги закопала в американских банках, лучше б привела дороги в порядок. Повсеместно есть места, которые убиты и завалены запчастями из проезжающих машин.

news
13 июн 2011 21:44

На трассе Сыктывкар-Ухта погиб 51-летний автомобилист.
Как сообщает УГИБДД МВД по Коми, авария произошла 12 июня около 22:30 на 236 километре автодороги. Водитель Рено-Логан, объезжая выбоину в дорожном покрытии, выехал на полосу встречного движения, где, зацепив бровку, не справился с управлением и опрокинулся на проезжей части.
Мужчина скончался на месте ДТП. Во время опрокидывания автомашины водителя выбросило на проезжую часть дороги. Как уточнили в ГИБДД, водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

VAt
15 июн 2011 15:48

Вот уж действительно, латают там, где и так сносно
http://youtu.be/BqhLWYhSxbs
http://youtu.be/TQ-N5wkwUuM

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме