Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Поддержим Дом Прав Человека в Воронеже

Поддержим Дом Прав Человека в Воронеже

Дарья Чернышева
Дарья Чернышева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья! Обращаюсь к Вам с просьбой поддержать Дом Прав Человека в Воронеже, правозащитные организации которого хотят выселить в никуда. Для этого всего лишь нужно подписать петицию http://democrator.ru/problem/12087

Дом Прав Человека-Воронеж известен, как центр гражданской активности, гражданского просвещения и молодежных инициатив. Мы не понаслышке знаем о различных программах, в которых принимают активное и непосредственное участие организации, расположенные в этом здании. Это и Международная школа прав человека и гражданских действий, слушателями которых посчастливилось стать некоторым из нас, и международные программы солидарности с гражданскими обществами различных стран, и многие другие.

«Жители» Дома Прав Человека – это не просто люди, называющие себя правозащитниками. Важным и актуальным для нас, граждан Республики Коми, является также провозглашение «жителями» Дома Прав Человека принципов ненасилия и культуры мира, противодействие ксенофобии и агрессии на этой почве. В последнее время в нашем регионе активизировались радикальные националистические группировки, избивающие жителей Республики и оказывающие давление на местных гражданских активистов. Нашими друзьями из международного Молодежного Правозащитного Движения (всемирно известная международная молодежная сеть, многие гуманитарные программы которой поддерживаются Фондом «МПД», расположенным в Доме Прав Человека) запущена и активно работает Международная миссия поддержки правозащитников и гражданских активистов Республики Коми.
Кроме того, организации Дома Прав Человека активно и плодотворно работают с населением самого Воронежа и Воронежской области, оказывая им бесплатные юридические консультации, сопровождение в судах.


В связи с этим мы просим Вас оказать содействие организациям Дома Прав Человека – Воронеж в решении их вопроса по аренде на максимально льготных условиях.


Больше информации о проблеме и последние новости можно найти здесь http://save.hrdom.hrworld.ru/.


Не оставайтесь безучастными!

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Российские СМИ давно перестали выполнять свое главное назначение — информирование
Мнение
15 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Многие живут так, как будто проблема мусора их не касается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека