Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ночной Патруль идет до конца

Ночной Патруль идет до конца

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ ИДЕТ ДО КОНЦА

Многие задают вопрос: ну ловите вы этих пьяных гоблинов ночным патрулем, а что дальше? 
Всех ли лишают прав и ставят на штраф?
Я уже писал, что половина из нами пойманных совместно с сотрудниками ДПС - это лишенники. Для них главное - убежать, потому что тюрьма до 15 суток обеспечена.
Они и бегают, причем так быстро, что не всегда и догнать то успеваем. С этими все понятно, там без вариантов: лишение, штраф и тюрьма.
Есть те, кто искренне переживают по поводу содеянного, ведь наутро даже самый агрессивный пьяный водитель, протрезвев, конечно, понимает, кто виноват в правонарушении.

Если не игнатян...

После прошедшего дежурства в эти выходные опять результат езды пьяного придурка. На сей раз он уценил КРУЗАК. 
Обратите внимание на его ксиву: готов поспорить, что этот на этот понт он очень сильно надеялся. Но не помогло...


Иногда, бывает, даже приходят потом извиняются, говорят, что урок на всю жизнь получили. И к штрафу, и к лишению они относятся стоически. Это люди, которые свой шанс используют.

Но есть и такие, как вот этот Антон Суворов.

Он решил посудиться!


Обстоятельства его задержания были кристалльно прозрачные.
16 ноября, был обнаружен экипажем задержания в составе командира батальона ДПС Алексеева, меня, Макса и еще одного сотрудника полиции. Вызвал подозрение визуально. Решили проверить. Пьяный, отъехал от ТЕРЕМКА на своем старом немецком автохламе, в направлении улицы Профсоюзной, затем зачем-то развернулся и поехал к Советской. После небольшого преследования по улице Ленина, пересек встречку (летом там всегда двойная сплошная) и припарковался под знак напротив магазина ГЛОБУС.

Мы остановились следом, подоспел наш журналистский экипаж, плюс подъехал еще один экипаж ДПС. Образцово-показательное задержание с использованием всех наших лучших сил и осуществленное при идеальном взаимодействии ночного патруля и ДПС.

Антон Суворов открыл дверь и...
Начал рассказывать сказки, креативу которых позавидовал бы Ганс Христиан Андерсон!
Как он очутился в машине - не понятно, пришел, как-бы, рассказать о том, что это машина его, а сам он категорически на ней не ехал, так как машина ... стояла напротив ГЛОБУСА уже очень давно!

Видеокамеры его совсем не смущали, нас и сотрудников он все время спрашивал, кто мы такие и зачем его остановили.

Пьян он был вполне себе прилично - 1,2 промилле, как говорится, судите сами.

Что у него в голове, если он пошел в суд сначала первой, потом при вынесении ему наказания, в суд второй инстанции, нам до сих пор не понятно.
Поэтому, в суд вызвали Серегу Пичугина, с фильмом, со сказочником Антоном в главной роли и меня, как свидетеля и участника задержания.

Судья, кстати, был Юсупов Тимур Фердауисович. Он расспрашивал меня о том, как и когда было создано наше движение, как мы работаем и осуществляем взаимодействие с ДПС, ну и, конечно, поинтересовался обстоятельствами дела.

Когда дошло до дела, посмотрели кино, на котором даже ежу было бы понятно, что происходило при задержании сказочника Антона.


Антон, видимо, плохо соображавший изначально, так до конца и не протрезвел с 16 ноября, если на все вопросы судьи блеял что-то типа: "картинка некачественная, ничего не понятно..."
Когда изобретут новую камеру, более качественную, чем HD, наверное, тогда у Антона появятся еще аргументы для международного суда.

А пока итог неизменный: лишение прав и 30000 штрафа.

А я бы еще этого гоблина заставил ответить за дачу заведомо ложных показаний.

Все это конечно, не очень приятно, но, видимо, вызвано тем, что великий сказочник и очень умный парень Антон Суворов, очень хотел прославиться своим выдающимся даже для мыслящей Вятки интеллектом.

Поэтому, поможем Антону и дружно поддержим его блеяния!

Уехал, кстати, Антон, на машине. Более новой и более свежей. Как же он, такой умный и трезвый, педали то на ней не путает?

Ночной патруль советует ему еще попробовать тюрьму, для развития выдающихся творческих способностей.

Потому что теперь он у нас еще и лишенник.

Как всегда, каждую пятницу и субботу смелые честные граждане - бойцы ночного города собираются в 22-00 у ГИБДД на Энгельса - Преображенской.
Трусливые и кухонные патриоты пусть сидят дома!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Товарищу Бастрыкину. Докладная
Мнение
18 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Цветы можно убирать хоть каждый час, но память о человеке вам никуда не убрать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировНочной патрульОбществоПолицияТранспорт