Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Продолжение судебной эпопеи РОО "Человек и Закон".

Продолжение судебной эпопеи РОО "Человек и Закон".

Ирина Протасова
Ирина Протасова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня позвонили из суда! Обжалование Постановления мирового судьи судебного участка №10 Михеева Д.С. о взыскании штрафа с РОО "Человек и Закон" Республики Марий Эл  назначено на 29 января 2015 года на 09.30. И пусть не говорят, что у нас суды волокитой занимаются. Всё очень оперативно: 15 декабря выписали протокол в Управлении Минюста РФ по Марий Эл, 30 декабря без нашего участия, очень оперативно рассмотрели дело в суде первой инстанции и взыскали 300 000 рублей, не дав возможности для выражения свой позиции, не выслушав доводы, 12 января 2015 года мы подали жалобу через суд первой инстанции и вот уже 29 января ее рассматривают в апелляции. В настоящее время мы также направили документы Управления Министерства юстиции по Марий Эл - акт и протокол в Независимый Экспертно-правовой совет с просьбой сделать правовое заключение данным актам. Интересы РОО "Человек и Закон" представляет юрист Ассоциации независимых организаций "АГОРА" Сергей Петряков.

С 27 по 29 декабря председатель организации по приглашению Международной организации PRI должна участвовать в качестве эксперта в семинаре, имеется приглашение и уже куплены билеты, но командировка руководителя организации и заявленное ходатайство, как мы поняли из решения суда первой инстанции, не является поводом переноса судебного заседания. Поскольку в процессе решается судьба организации "Человек и Закон", мы вынуждены отказаться от участия в этом семинаре и заниматься сплошными судебными делами. Жаль, что вся эта работа отвлекает нас от самого важного - ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА! Но мы будем продолжать работать. Деньги на штраф постепенно собираются!!!!

В России судебные заседания пока еще являются публичными и открытыми, поэтому мы приглашаем журналистов, общественников и неравнодушных граждан прийти для наблюдения за судебным процессом! 29 января 2015 года в 09.30, ул. Баумана, 99-а, судья Депрейс Сергей Александрович.

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Мнение
24 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Как пережить психологический шок после теракта?
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
слушатель
22 янв 2015 19:38

Если судья разрешит, то запишите судебный процесс на видеокамеру и выложите в инет. Думаю, что будут желающие посмотреть запись суда.

слушай слушатель
22 янв 2015 19:45

Кому это может быть интересно? Никому!

нытикам
22 янв 2015 19:44

Все плачетесь как дети малые. Из своих зарплат многотысячных отрежьте эти 300 тысяч, скиньтесь в котел, думаю не убудет с вас сильно. Что ж жмотитесь и ноете тллько

точно так и надо. а лучше
22 янв 2015 19:48

!!!!!!!

Ненытикам
22 янв 2015 20:11

Личико-то где потеряли?

последнему нытику
22 янв 2015 20:31

Лицо теряете вы в глазах других, оставляя такие статейки.

Ринату
22 янв 2015 22:01

Ринат, может осадить свои ххххх орлов с дамой так разговаривать, да еще лицо скрываешь. Все ведь знают по IP вычислить можно.
Предметно говорите.

Подузов

Новенький
22 янв 2015 22:17

Как в той пословице... Лучше перебздеть чем не добздеть, вот месные власти и перебздели (нашли таки агента там где его нет). Думаю если будете бороться и выйдете за рамки Марий Эл, то и решение суда другим может быть.

Подузов,
22 янв 2015 22:25

У вас доводов не хватит оправдаться в суде

Подузов,
22 янв 2015 22:24

Где там дама? )) Давай вычисляй. Вычислитель.
С вами предметно разговаривать неблагодарно. Порете чушь одну. А по поводу фактов и цифр предпочитаете умалчиваться

Юрий Шалангин
26 янв 2015 20:16

Я очень хотел прийти поддержать вас. Но из - за Лебедева не приду. Заранее, простите.

С. Подузову: готов принять благодарность за то, что на заседании по РОО "Человек и Закон" не будет необузданного и неуправляемого Ю. Шалангина. У меня он в своё время чудил, а Вам повезло.
Но какая утончённая логика! Допустим, я ему не нравлюсь. И это, он считает, является веским основанием для того, чтобы отказаться от благого дела (благого в его понимании, так как в соседнем посте он уже без Вас решил было выступить в Вашу защиту, но, выходит, я его вовремя остановил; типа - он уже по собственной инициативе записался у судьи в свидетели, а судья, типа, принял его всерьёз!).

P.S.: тут ведь у Ю. Шалангина ещё какая иезуитская «сторона медали».
Нам-то с Вами прекрасно известно, насколько непросто убедить людей придти слушателями на заседание суда. Учитывая и традиционную социальную активность подавляющего большинства граждан на уровне «ниже плинтуса» (не секрет, что львиную долю общества составляет категория т.н. «овощей»), и остроту Вашего вопроса, на это могут решиться единицы, отдающие себе отчёт, что этот почти героический поступок в дальнейшем может им сильно аукнуться.
Вот я в первом комментарии к своему вчерашнему посту «Все – на судебное заседание в 9.30 29.01.15 г. по Региональной общественной организации РОО «Человек и закон»!» (моём исх. № 393), в частности, указал: «Оставил несколько десятков печатных экземпляров на автовокзале…Авось, кто-то и отреагирует». Однако вовсе не факт, что найдутся такие добросовестные смельчаки.
А тут наш «друг» Ю. Шалангин заявляет, что «Я очень хотел прийти поддержать вас. Но из - за Лебедева не приду». И, таким образом, для непосвящённых профанов как бы выйдет, что это он, весь такой сверх принципиальный, увёл за собой всех Ваших потенциальных сторонников.
Так что я ничуть не удивлюсь, если он, этот Ваш «доброхот», ещё будет ставить себе это в заслугу. Типа – он проигнорировал Лебедева, поэтому в суд по РОО «Человек и Закон» никто не пришёл. Вот уж будет ему «почёт и уважуха»!...

Лебедев надоел
26 янв 2015 23:18

Ещё неизвестно, чей заказ выполняет. То, что работает на "хозяина" (спит на блоге) бесспорно. С какой целью в "зазывалы" подрядился. Неужели коммунисты решили поддержать "иностранного агента". или происки специальных служб?????????????????????????????????????

Что не понравилось модератору?

Будем молчать?

А с этим моим удалённым комментом какие проблемы?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме