Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Порошенко-Коломойский... что дальше

Порошенко-Коломойский... что дальше

Елена Васильева
Елена Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Украине произошло экстраординарное событие: Порошенко подписал отставку Коломойского.
Я была в Днепропетровске, и команду Коломойского видела в действии. И...восхищалась ими и их работой. Кто бы что ни говорил, а Днепром управляли по-настоящему грамотные менеджеры высшего звена. Это вам не чопорные чиновники, к которым входят с опаской, а четкие руководители, требующие от своих подчиненных конкретных действий, внятных докладов, быстрой реакции.
В кабинетах ни какой вычурности, рабочая обстановка, работали "без галстуков и пиджаков", словом, реально работали допоздна.

Меня просто удивил факт присутствия у здания обладминистрации Днепра двух пианино. Прямо на крыльце. Подходи, играй. В непосредственной близости, в лучших зданиях "под крылом" администрации размещены волонтерские организации. И еще, общаясь с народом, я была удивлена единодушию: все очень уважали и любили свое руководство, доверяли ему.

И вот отставка принята. Коломойский и его команда уходят. Кто придет на их место? Не сложно догадаться. Это будут люди из начавшей создаваться "вертикали власти". Я думаю, что в пылу личных баталий, Порошенко и не заметил, как его окружили противники Майдана.
Сыграли на всеукраинской черте характера: эмоциональности.

И все это совсем не случайно. 
Сторонники Путина пошли ва-банк. Еще с осени они в ускоренном темпе начали делать то, что им удалось в России: ссорить между собой общественные организации, поливать помоями опасных путинскому режиму лидеров, разъединять и организовывать ссоры внутри добровольческих батальонов. Это они умеют: распускать сплетни, организовывать компроматы, поливать грязью невиновных. 
Отвлекаясь "на мелочи", втягиваясь в разборки, люди просто не понимали, что запущен проект "управляемого хаоса". И каждый, "попавший под раздачу" является участником хорошо организованного конфликта. Кстати, история с провокациями в отношении меня - из той же оперы. 

Как все это происходит? Вкратце... выбираются фокус-группы, наиболее сплоченные коллективы. Начинают с низовых организаций, не трогая вышестоящих. Находят "слабое звено" - какого нибудь завистника - подлеца и сильного лидера внутри такого звена. Завистника покупают чем-либо, и тот запускает сплетню в отношении лидера, чем грязнее и неправдоподобнее, тем лучше. И вот уже внутри коллектива свара...
В нее втягиваются те, кто чином повыше, а организаторы провокаций смотрят, где есть сильное и сплоченное звено повыше и помощнее, чтобы ударить уже по нему, замещая честных и самостоятельных лидеров своими послушными и исполнительными.
Чем выше руководство, тем серьезнее организаторы провокаций. Профессионалов запускают уже на крупных политиков.
А в основе лежит банальщина: народ быстро забывает о человеке все хорошее, если можно поверить в плохое. И вот уже раскручен маховик неостановимой свары...

В России мы уже не раз испытывали на себе подобные приемчики, и научились их распознавать, а в Украине просто простор для всякого вида тролей и сплетников. Даже профессионалов привлекать не надо.

И вот прогремел важный аккорд. Я думаю, что ни Порошенко, ни Коломойский пока не осознают полную меру опасности от последствий такого решения. И очень хочется верить, что они сядут за стол переговоров, уняв эмоции, и взвешенно обсудят каждый шаг. А то, глядишь, через пару месяцев всем нам начнут доказывать, что нет ни какой войны, и каждый, не ожидая этого от себя, поверит всему, что им навяжут с экранов...

Главная война - всегда информационная. А в Украине пока нет информационной защиты от врага... пока ни какой нет. 
Ситуация накаляется, и все зависит от мудрости двух лидеров.
Я бы порекомендовала им вычленить фигурантов свары...

А пока немного фоток из Днепра, ведь с уходом команды Коломойского уходит и очарование того микроклимата, который так притягивал в этот регион людей.
 

 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Совет Федерации одобрил закон об ограничении работы «наливаек» в многоквартирных домах
Мнение
29 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Десять тезисов о пользе платных парковок
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 мар 2015 01:22

А чем Коломойский лучше Януковича? Он что заработал сколько денег? А как он общается с журналистами. Он позорит украинцев.

Людвиг Аристархович
27 мар 2015 16:49

ну вы Паша и загнули! У Игоря в разы больше бабла и возможностей чем у Пети!
то как говорит Игорь возмутительно! но вслушайтесь в речи Путина. всё пужает и предупреждает, а сам то пшик и вони много. когда Путин загнется ты же первым начнешь орать - "а мы предупреждали, мы знали но нас не так поняли".

27 мар 2015 22:03

https://vk.com/public26555235?z=photo234337783_344766946/wall-26555235_264484
ах прости меня игорек )))))

27 мар 2015 01:41

Путин В.В. - Президент Великой страны - России!! Жаль, что представителей пресловутой * пятой колонны* не ВЫДВОРЯЕТ...за пределы нашей необъятной страны. Дергали БЫ вы, ПОДАЛЬШЕ ..... пока ЕЩЕ *при памяти*!!!

Людвиг Аристархович
28 мар 2015 02:11

это на эмоциях или тупости мысли? впрочем одно с другим у вас связано.

Зуевой
28 мар 2015 18:53

величие в необъятности ?

Зуевой
28 мар 2015 18:55

это ваши хунвейбины ?

http://7x7-journal.ru/post/56208

Зуевой
28 мар 2015 22:44
27 мар 2015 01:45

ах прости меня украина !

27 мар 2015 01:46

ах , прости меня порошенко !

27 мар 2015 01:52

ах прости меня юленька тимошкина ))))

27 мар 2015 01:55

ах прости меня западная украина )))))

27 мар 2015 02:08

бедного коленьку петя обидел )))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме