Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мама с коляской. Какие трудности нас ждут?

Мама с коляской. Какие трудности нас ждут?

Анастасия Васильева
Анастасия Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пешие прогулки с малышом в коляске – один из основных пунктов программы ежедневного расписания молодой мамы. Улыбки на лицах прохожих большая редкость. Походы по магазинам при наличии коляски тоже. А еще такие прогулки омрачают  дураки и дороги, вечные наши спутники. Мама с коляской... Какие трудности нас ждут?

  1. Собачники и собаки.

В нашем городе нет специализированных мест, где можно выгулять собаку. А любителей собак предостаточно. «Собачники», назовем их так, содержат своих питомцев в обычных квартирах и выгуливают их на детских площадках. Вы не видели такие кадры? Возможно только потому, что у вас еще нет детей.

Таких горе-любителей домашних животных не смущает ничего. Как говорится, нет ничего святого. Боже! О чем это я! Каждый ведь сам за себя и думает только о себе. Ведь если хорошо моему питомцу, почему должно быть хорошо каким-то там мамам с детьми?

Пройдитесь вечером по детскому парку и убедитесь, что даже вывеска с просьбой не выгуливать собак никого не смущает. Там, как на выставке, можно встретить собак любых пород и размеров, впрочем как и самих хозяев.

  1. Автолюбители.

Да, наши дворы, построенные несколько десятков лет назад, не были приспособлены под такой наплыв автолюбителей с их машинами. Желание передвигаться быстро в красивом авто возобладало над здравым смыслом. Это как собачники с собаками. Сравнение не очень удачное, но смысл тот же. Есть я, есть мой питомец, в данном случае автомобиль, и есть двор, тротуар и детская площадка. И я его паркую как хочу и где хочу, не обращая внимание ни на кого. Как часто проходя по проезду Дружбы, мне даже не проехать по тротуару с коляской, потому как очередной внедорожник аккурат разместился на моем пути, одной парой колес стоя на дороге, а второй на том же тротуаре.

  1. Эх, дороги!

Люблю зиму! Не за погоду, конечно, а за то, что в нашем городе зимой ну хоть как-то приятно ходить. Снежком ровненько засыпаны дорожки, подморожены ямки с асфальтом, уложенным в дождь. Мамам с колясками легко можно пройти по улочкам города там, где расчищено, конечно. Скоро-скоро все растает... И мы вновь увидим на тротуарах и дорогах недочеты работников нашей администрации и дорожных служб. Мы снова одним колесом коляски окажемся в яме, снова сломаем каблук, споткнемся о канализационный люк.

Вот мы и ответили на вопрос «Мама с коляской... Какие трудности нас ждут?». Любите животных, наслаждайтесь зимой и верьте в лучшее! Как делаю это я, Васильева Анастасия,mamavbloge.ru!

А с какими трудностями на прогулке сталкиваетесь вы?

Материалы по теме
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Мнение
29 ноября 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
29 ноября горсобрание Йошкар-Олы разрешит перепланировку и застройку коттеджами прилегающего к Дому престарелых десятого квартала Сосновой Рощи?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме