Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировский бэби-бокс ВСЁ?

Кировский бэби-бокс ВСЁ?

Ольга Скопина
Ольга Скопина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 

Кировской ассоциации юристов не удалось обжаловать решение прокуратуры о закрытии бэби-бокса.

Так сообщает Interfax-Russia.ru от 29 мая - Октябрьский райсуд Кирова оставил без удовлетворения жалобу кировского регионального отделения общественной организации "Ассоциация юристов России", которая пыталась оспорить прокурорский запрет на бэби-бокс при католическом приходе в Кирове. "Суд оставил жалобу без удовлетворения. Предостережение прокуратуры, вынесенное католическому приходу в связи с установкой бэби-бокса, признано судом законным", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Кировской областной прокуратуры Наталья Ким в пятницу.


Для тек, кто ещё не в курсе, что за адский ящик удалось запретить в Кирове, смотрим тут.

Мы сделаем всё, чтобы в нашей стране не стояли анонимные ящики, для выкидывания детей и билборды, направляющие родителей на сдачу своих малышей, как этого хотят защитники расчеловечивающих ящиков:

Такого ада в России не будет!

P.S. Поступила информация, что первый в Перми, самый известный в городе беби-бокс, закрыт.

А товарищи из Набережных Челнов сообщают, что открытие бэби-бокса, запланированное 1 июня, отложено.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Российские «каннибалы», или Тюремный быт Саши Скочиленко
Мнение
23 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Предложение власти в рамках профилактики ДТП на дорогах Вологодчины
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Вот и хорошо.

гуманисты
29 мая 2015 20:32

здравый смысл - восторжествовал! Даже удивительно...

29 мая 2015 23:00

Да-да! Здравый! Во благо россиян! И никто! Не сомневался! Инициатива должна быть обсуждена и одобрена элитой гражданского общества! Доведена в удобоваримой формулировке до властьимущих! А иначе все проекты обречены!
Буквально несколько месяцев как прошло! Жду автобус на остановке общественного транспорта! Обратил внимание на объявление правоохранительных органов: просят граждан обратиться, если кто видел или знает о том,что кто подбросил в мусорный бачок, в дворе одного из многоквартирных домов г. Кирова, новорожденного! По данным медицинских работников новорожденный умер от переохлаждения!
А если бы можно было определить новорожденного!? Но куда!? Куда может обратиться при попадании в сложную ситуацию!? Кто поможет!?
И что подходит под понятие сложной ситуации!? В каждом определённом случае приходится делать выводы! И решать сложные материальной бытовые и моральные вопросы! Осудить легко! Язык,как говорится,без костей!
Обратился с инициативой в Общественную палату Кировской области о создании рабочей группы! Необходимо, по-моему мнению, граждан из групп риска, при попадании в сложную жизненную ситуацию, информировать о том,что они могут обратиться, в том числе и анонимно, в определённые пункты помощи! Создавать сообщества по помощи гражданам в муниципальных образованиях!
Нужна концепция по помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию! И этой концепции отразить возможные направления по организации помощи гражданам, попавшим в сложную ситуацию!

волонтер
29 мая 2015 23:46

Концепция нужна. Лично я неоднократно обращался в различные (в т.ч. и высокопоставленные) инстанции. А воз и ныне там. Комментируя предыдущего дискурсанта, замечу, что на Вятке и ОБСУЖДАТЬ нелегко (а не только осуждать), поскольку оппоненты зачастую просто не хотят друг-друга слышать. Как бабы базарные: вот не хочу и баста! Типа - а вот золовка в окаянный день мне надвое сказала... Зачем цепляться за химеру, если супротив ея масса аргументов?!

не отец
31 мая 2015 19:43

сколько же можно про бэби боксы... что есть они, что нет их. Шум из ничего подняли

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме