Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Суд объяснил директору спецучилища его обязанности

Суд объяснил директору спецучилища его обязанности

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К двум тысячам рублей штрафа за неисполнение Закона о профсоюзах и игнорирование требования прокуратуры приговорен ИО директора Государственного образовательного учреждения «Специальное профессиональное училище закрытого типа Костромской области» Мустафен МАГОМЕДЕРОВ.

Напомним, что в январе этого года прокуратурой Костромского района была проведена проверка по заявлению первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ училища. Профсоюзники жаловались на то, что в нарушение российского законодательства администрация учебного заведения не предоставляет локальные нормативные акты и иные документы, по социально-трудовым вопросам. Прокуроры убедились, что жалобы обоснованы и выдали представление по устранению нарушений законодательства и привлечению виновных к дисциплинарной ответственности в месячный срок.

Ровно через месяц ИО директора МАГОМЕДЕРОВ проинформировал прокуратуру, что вопреки требованию представление рассмотрено без представителей прокуратуры и никаких мер по нему предпринято не будет. Прокуратура вновь потребовала выполнить указанные требования, но и это обращение было проигнорировано. Тогда надзорный орган обратился в суд.

В суде Мустафен МАГОМЕДЕРОВ заявил, что документы профсоюзной организации не предоставлял сознательно, т.к. не видел, что организацией ведется какая-то работа. Видимо, защита прав работников, которую осуществляет первичка СОЦПРОФ, по мнению данного господина, к профсоюзной деятельности относиться никак не может. Находясь в твердом убеждении, что его логические построения верны, он отказался выполнять требования прокуратуры.

Однако суд, руководствуясь положениями российского законодательства, ситуацию увидел совершенно иначе. Он усмотрел в действиях директора нарушение статьи 17.7 КоАП РФ, т.е. умышленное невыполнение требований прокуратуры и назначил административный штраф.

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Свободу Борису Кагарлицкому!
Мнение
27 апреля, 11:14
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Многие десятилетия в нашей стране игнорируется жизнь и безопасность людей как высшая ценность
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 июн 2015 18:08

А почему не уголовное дело?

а под какую статью УК это подпадает?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме