Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Дороги Марий Эл, мэр Йошкар-Олы, зимний сезон и специальная Рабочая Группа

Дороги Марий Эл, мэр Йошкар-Олы, зимний сезон и специальная Рабочая Группа

Роман Золотухин
Роман Золотухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Доброго времени суток!

Считаю, что после недавнего политического заявления о сложившейся в Марий Эл «постпредвыборной» критической ситуации и начале изучения проекта бюджета республики на 2016 год (в доступном языке для широкого круга граждан) настало время дать небольшой отчёт о реальных делах.

Проблем в нашем регионе уйма – это ни для кого не секрет. Одна из актуальнейших, которая бросается в глаза каждый день, конечно же, дороги. И для начала стоить напомнить: в мае сего года была создана специальная Рабочая Группа общественного мониторинга состояния дорог и безопасности дорожного движения по РМЭ (которую по поручению Председателя Общественного совета при МВД России,  члена Общественной палаты РФ Анатолия Кучерены и Министра внутренних дел по Республике Марий Эл, полковника полиции Виктора Косарева мне предложили возглавить). Данное объединение заинтересованных общественников вначале стали критиковать, якобы «опять междусобойчик устроили». Ошибались - не стоит путать стиль работы «народных коалиций» при федеральных госорганах (представленных в Марий Эл) и местных (региональных) органов исполнительной власти.

О самой обозначенной Группе. В рамках нашей деятельности нами осуществляется постоянный анализ проблем, присущих дорожной отрасли, с дальнейшим доведением информации до должностных лиц, ответственных за их решение, поэтому ни один сигнал от активной общественности не остается без внимания.

Одной из оценок деятельности группы является тот факт, что в последнее время особенно радует то, что общественность не остается равнодушной: возникают стихийные группы в соцсетях, обсуждаются острые темы, растёт гражданская осознанность. Все это заставляет власть создавать достойные условия для передвижения транспорта по дорогам республики, не забывая при этом о пешеходах.

Нами проведено 11 выездных мероприятий с фото-видеофиксацией особенно критичных участков дорог Йошкар-Олы и республики. Проведено 4 заседания Рабочей Группы, в том числе и с привлечением социально активной молодёжи из различных общественных и политических объединений. Подготовлены и отправлены несколько запросов в Министерство Финансов РМЭ, Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ, Администрацию города Йошкар-Ола, Администрации районов РМЭ. На них получены и обработаны исчерпывающие ответы. Проведены две совместные продуктивные встречи с руководством Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ и Управления ГИБДД по РМЭ с целью анализа хода исправления ситуации с состояние дорог и безопасности дорожного движения в республике. Получено, обработано и передано для анализа и решения около 90 обращений граждан…

А до сих пор сомневающимся рекомендую изучить интересный документ (ссылки ниже), где попунктно описаны смены статусов обращений по Республике Марий Эл – уверен, что вы приятно удивитесь. Из 67 обращений граждан на портал «Дороги без проблем» на 15 октября 2015 года статус «Под контролем» имели 47 обращений, статус «Решено» - 23 обращения, статус «Проблема»  - не имелось. Необходимо отметить, что ряд обращений затрагивали сразу несколько участков автодорог, а то и районов Республики.


– 1-я страница – 2-я страница – 3-я страница – 4-я страница – 5-я страница 

– 6-я страница – 7-я страница – 8-я страница – 9-я страница


Моё личное мнение: хорошо, но мало. Что нужно сделать, чтобы было ещё лучше? Нельзя допускать, чтобы чиновники получали свою зарплату за зря, а во власть проникали бездельники и непрофессионалы (зацикленные на личных вкусах, а не интересах народа). Не сидите на месте, обращайтесь! Посылайте информацию либо лично на рабочую электронную почту [email protected] или на уже упомянутый сайт «Дороги без проблем» по аналогичным легко запоминающимся адресам дорогибезпроблем.рф и dorogibezproblem.ru – обязательно обратите внимание на вкладку «Интерактивная вкладка». И помните: нас окружают люди преклонного возраста (будь то родственники или просто соседи), они тоже недовольны дорогами и в силу своих лет не всегда умеют пользоваться Интернетом – помогайте им!

И, как говорится, «кстати, о птичках». Совсем скоро ведь наступит зимний сезон: море снега, смена резины на автомобиле, заледенелые остановки общественного транспорта и (такое бывает) травмпункт. Ещё раз заметьте, как именуется наша Группа -  «Группа общественного мониторинга состояния дорог и безопасности дорожного движения по РМЭ», то есть нас интересуют и качество дорожного покрытия, и условия спокойного по нему «передвижения». К сожалению, зимой некоторые дворы настолько заполняются снегом, что туда не могут проехать скорая медицинская помощь, а на автоартериях увеличиваются ДТП. Надеемся, сейчас такого не будет… Касаемо марийской столицы – качественные изменения работы её администрации видны невооружённым глазом. Павел Плотников действительно старается и у него многое получается. Несмотря на неоднозначные поступки Павла Вячеславовича в прошлом и настоящем, его деятельность в качестве мэра Йошкар-Олы заслуживает уважения, в том числе и по кадровым решениям относительно МУП «Город», работы городской инфраструктуры в целом и грамотному освещению достижений городской администрации.

Ещё - обязательно - хотелось бы поблагодарить за сверхактивное участие в Рабочей Группе, в первую очередь, известного блогера, общественника, замдиректора ГТРК «Марий Эл» Михаила Винокурова и тоже общественного деятеля, зампредседателя Общественного совета при МВД по РМЭ  Валентина Севастьянова. Также за серьёзную и всяческую поддержку Рабочей Группы хочу сказать «огромное спасибо!» министру МВД по РМЭ Виктору Косареву и начальнику Управления ГИБДД МВД по РМЭ Михаилу Камаеву.

 

Источник: RZolotukhin.ru

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вова
30 окт 2015 18:54

Дороги стали делать из-за митингов и выборов. Подождите. Следующей весной снег растает вместе с асвальтом. Будет весело.

Все с вами ясно тов. Рома
30 окт 2015 21:02

Около 400 млн., как сообщалось, в том числе " дорожных", уведенных Плотниковым из бюджета города непонятно куда у вас просто " неоднозначные поступки в прошлом и настоящем", т. е . увел 400 в прошлом и продолжает, и даже " старается" , в настоящем... кто бы сомневался.
Лихо! Широко работаете. Всем спасибо!

Саша
30 окт 2015 21:35

Роман! А где ты был все последние месяцы? С чего это такая осенняя поли активность?

Злобин
31 окт 2015 18:08

Осенние обострение :)

Станиславский
30 окт 2015 22:22

Не верю!ну не верим мы тебе Рома!Слишком быстро ты слинял с прошедших выборов,много шума,мало дела,не морочь нам голову!Пожалуйста!!!

Саше а ты
30 окт 2015 22:33

глазенки открой почитай его последнее интервью а и да посчитай статист сколько я сегодня сообщений оставила!

Саша
30 окт 2015 23:35

Я ж не счетовод. Пишите себе на здоровье. Умные- понимают, дуракам хоть тысячу раз повтори - бесполезно. Мне важно было узнать вас в лицо. Разговаривать с призраками я не привык.

А сам то ты кто, Саша?
31 окт 2015 00:37

Откуда ты строчишь в рабочее время уже известно. Разъясни кто ты во вне рабочее?.. Хотя это узнать не "бином Ньютона " ;)

Вова
31 окт 2015 02:14

Такие ручные общественники Винокуров и Севастьянов ни к лицу тебе Рома. Говоришь работаешь? Надо отчитываться тебе? Хорошо, молодец. Зачем вопросы провоцируешь постоянно я взрослый дядька понять не могу. Этот жест в сторону Плотникова для чего? Конкретнее Рома конкретнее!

Антон
31 окт 2015 09:20

Роман повел Плотникова на выборы 2020 года. Начал с главного- прикрыл пятую точку перед силовиками. Такой "всенародной любви" к руководителям полиции я не видел давно. Не рано ли Паша стартует?

Будем знать, что есть
31 окт 2015 09:28

общественная группа мониторинга дорог.

Пора менять
31 окт 2015 11:54

Меняем перебродившего Лёнчика на матереющего Падлика!!!

Факт
31 окт 2015 17:29

Рома, в свете происходящих событий, либо нюх потерял, или скорее всего ни когда его не имел.
Нахваливать одного из самых одиозных чиновников " пашу- стольника" очень не дальновидно для политика. Роман либо не владеет ситуацией и не владеет объективной информацией ...или какой- то шкурный интерес. Тогда он не политик, а Коммерсантъ. Ставлю на последнее.

или другой вариант
31 окт 2015 21:12

ромка что-то знает то что не знают другие, чтобы не было судов тупо делает намеки, хочет сказать и выкручивается. про дороги благое дело. кажется читать стали здесь это все из-за плотникова тока)

Не понятно
31 окт 2015 21:26

От куда и чего вдруг должен знать " Ромка" ? Пост- самориар Золотухина и Плотникова. Оба неинтересны. И так обоих хорошо знаем.

Таинственный Рома)
31 окт 2015 21:34

Я не знаю. Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...(с)

чяго чяго?))
31 окт 2015 21:39

про самопиар может соглашусь, всякое щас можно называть самопиаром, про неинтересность) мне лично любопытно смотреть на дергания пашки. ты хочешь сказать плотников с золотухиным кантачат? неа неверю. быть не может

А мне
31 окт 2015 21:58

Плевать..

Вова
1 ноя 2015 17:55

Иногда нужно головой думать, что пишите. Золотухина и Плотникова обоих хорошо знают? :) С каких пор Золотухин настолько известен как Плотников? Мэра больше видят.

Злобин
31 окт 2015 18:12

Дурным академикам делать не.р, то почешут, то погуглят. Заседания, комиссии, советы бла-бла-бла (так то по сути дайте мне денег мешок или хоть посёлка)!

Боже
31 окт 2015 19:35

Избави нас от этого падлика. Все что он творит ,только не в ущерб его алмазами усыпанными карманам.Куда смотрят органы! Неужеди марийэльцы так согрешили.

какие органы?
31 окт 2015 21:20

скопа помню ромка всегда яшкался с силовиками, часто в открытую поддерживал в открытую мвд прокуратуру против маркелова, было дело после самоубийства бучнева затащить в этот скандал пытался

Семёныч
31 окт 2015 22:29

А может Падлика уже согласовали на Главу? Тьфу-Тьфу-тьфу-тьфу, конечно... Но...дыма без огня не бывает...

слухи ходят ходят
1 ноя 2015 21:25

кто и зачем распространяет непонятно. плотников удивляется слухам или сам приказывает распространять эти слухи

Павлик доиграется
2 ноя 2015 00:09

Кто видел его огромадное " интервью" в ВНД поймет. Уже у второго большого начальника в РМЭ снесло крышу от самолюбования. Павлик там признается в такой безмерной любви к самому себе, что можно подумать, что он давал его, глядя в зеркало, занимаясь ананизмом.

Падлик для Лимона.
1 ноя 2015 20:01

не плохой вариант. Все воровские схемы по прихватизации горимущества, площадок под строительство 12- му региону и прочие " ништяки" делились и утверждались почти 10 лет подписями Плотникова. Так что для этих субчиков это не самый плохой вариант.
Но кто для Кремля Плотников? И кто он для жителей Марий Эл? Прогремел на всю Россию дважды. Первый , когда заводились уголовные дела. Второй, когда пропал и вся страна ржала над его нелепыми сказками про наемных убийц семьи его детей, которых он героичести спасал, спрятавшись.
"Павлик- стольник" - глава РМЭ фантастика конечно. Но чем черт не шутит? А в России он сейчас похоже правит..

оборзеватель
1 ноя 2015 21:38

ну дак чё .. прикрутили..думал так всё просто..ништяки "просто так " по жизни прут..при "средней" 10 тырной зарплате.. а лицо почему то всегда напряжённое...

Роман, сообщите, пожалуйста, как продвигаются дела по моему обращению № 02062015-1854 на сайте дорогибезпроблем.рф, а то пришлось передать данные в приёмную Путина В.В.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме