Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Рыжая Шакира

Рыжая Шакира

Марина Покровская
Марина Покровская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Так. Нет, подождите, я не про эту Шакиру!
Хотя похожа, конечно.

Наша Шакира – это собака с сильно повреждённой передней лапой (по слухам, кто-то рубанул по ней топором). Обреталась она в Никольском и не очень-то хотела после всего случившегося доверять людям. За ней выезжали, чтобы отвезти к ветеринарам, но она играла в партизанку и не давалась в руки.

В последний раз целая группа волонтёров скакала за ней по всему посёлку, по кустам и буеракам. Часа четыре пытались поймать, но безуспешно. Когда вернулись обратно в приют, кто-то позвонил и сообщил, что один из местных, которому она доверяла, поймал её и зафиксировал на поводок. Ничего не оставалось, как снова ехать туда и забирать собаку.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ: дальше есть фото, которые чувствительным людям может быть тяжело смотреть.

В общем, 26 апреля собака оказалась, наконец, в приюте. У неё отсутствовала половина передней лапы. Предстоял визит в клинику.

В первый день она пребывала в шоке, ничего не ела, была напряжена. Но почесушки своё дело сделали. Шакира расслабилась и милостиво согласилась на бульон с курицей. 

Вариант был один – ампутация оставшейся части лапы. Операция прошла успешно.

ъ

Вы, может быть, уже читали про нашу Молли. Они вместе жили в приютском вагоне-стационаре и быстро подружились. Вместе ходили гулять, вместе повадились воровать продукты, оставленные на стеллажах.

И, наверное, вам сейчас очень жаль Шаки, и это во многом справедливое чувство, однако она меньше через неделю после операции умудрилась стырить у одной из наших волонтёрок обед, который лежал на стеллаже высотой по грудь взрослому человеку. Не без помощи Молли, конечно, но Молли в то время была ещё толще, чем сейчас, и особой грацией и ловкостью не отличалась.

Вот эти две аферистки. Ни тени раскаяния.

Шаки быстро восстанавливалась, уже через неделю после операции ей сняли неудобный воротник.

Конечно, адаптировалась к новым условиям она не сразу. Хотя, если судить по тому, сколько сил было безуспешно брошено на поимку этой собаки, бегать на трёх лапах она умела уже как минимум неплохо.

Через месяц после ампутации Шакира блистала на фотосессии.

Она вообще оказалась очень жизнерадостной и покладистой собакой.

Ну, на трёх лапках, что уж поделать.

Бегала на прогулках она и правда здорово, любила попрыгать. Без проблем с одного маху запрыгивала на будку в вольере. Все были так восхищены этими кульбитами, что даже не сфотографировали ни разу.

Не так давно Шакира уехала домой. У неё всё хорошо, хозяева не нарадуются, умная, общительная и обаятельная собаконька, говорят.

А ещё говорят что её любят даже кошки.

Видно, что дома она счастлива.

 

Немного о том, как бегают бедные-несчастные трёхлапые собачки. Я смотрю и сразу верю, что несколько человек за четыре часа не смогли её когда-то поймать.

 

И ещё одно небольшое видео:

 

Ну понятно, что взять себе в дом животное с подобной травмой не каждый захочет и сможет, но мне бы хотелось, чтобы люди знали, что такие животные есть, и относились к ним адекватно.

На Дне города в этом году на аллее проспекта Мира с нами тусовался пёсик Яша, я рассказывала его историю ранее. Тут он предлагает людям магнитики со своим фото. Наверное, там были ещё и отпечатки лап звезды. Вообще эксклюзив.

Его все жалели, многие даже плакали. Наверное, с непривычки. Любой, пообщавшийся с Яшей дольше получаса, плакать и жалеть этого красавца перестал бы, мне кажется. Пёс понятия не имеет, что с ним что-то не так. Он об этом просто не думает. Он живёт на полную сообразно своим возможностям. Скачет тоже неплохо.

Уже через неделю после Дня города Яша поехал на ПМЖ в Чухлому. Посмотрите, какой он бедный, несчастный и печальный:

 

Вот такие дела. А у Шакиры есть шанс стать звездой и выиграть немного денег на корм и лекарства в приют.

Недавно K1News и Зообум объявили конкурс «Живой уголок» с призами в 3, 2 и 1 тысячу рублей за три призовых места. Нужно было прислать им фото своего любимца и небольшой рассказ о нём.
Ну, наши девушки, которые постоянно ищут, где бы достать ещё немножко денежек на содержание и лечение приютских животных, пошли и подали заявки. Вышло так, что в понедельник куратор кошек попросила меня поискать среди выставленных на конкурс претендентах кота Маркиза, фото которого она отсылала. Я пошла… и нашла целых пять штук от нас. И ещё двоих бывшеприютских котов, которые подавались отдельно хозяевами.

В общем, победители определяются по результатам интернет-голосования. Голосовать можно до 24 декабря с авторизацией через Вконтакте и Одноклассники один раз в сутки за любое количество претендентов.
Наши герои вот, картинки кликабельны:

 
https://pp.vk.me/c628221/v628221589/31315/Lc4IWYfQs4I.jpghttps://pp.vk.me/c628221/v628221589/3132a/Nun5KpWr2Xs.jpghttps://pp.vk.me/c628221/v628221589/31323/yAsxJHfpyVc.jpghttps://pp.vk.me/c628221/v628221589/31331/Q53O0MXWoHw.jpghttps://pp.vk.me/c628221/v628221589/3131c/3jvCGu6RUDg.jpg
 
Про Молли, а теперь и про Шакиру я рассказала отдельно. Маркиз и Мышка приехали в приют с улицы, а Ральф упоминался ранее в рассказе о раненых и выздоровших, он приехал из дендропарка с застарелым переломом лапы, в которой была потеряна чувствительность.
Всех конкурсантов можно посмотреть тут: http://k1news.ru/konkurs/
Наши герои будут очень благодарны вам за поддержку, ну и мы тоже, конечно же)
Повторюсь, голосовать можно хоть за всех и каждый день. Сутки у них, кажется, считаются не календарные, а с момента прошлого голосования.
 
Ну а если вы хотите поддержать нас иными способами, вот реквизиты для физических лиц:
  • Яндекс-деньги: 410011901725432
  • Карта Сбербанка - 4276 2900 1039 8028
  • Голодный телефон - +7-960-7-418-411 (Билайн Кострома)

​И банковские реквизиты:
Наименование: Костромская региональная общественная организация помощи животным "Право на жизнь" 
ИНН 4401115905 КПП 440101001 
ОГРН 1134400000580 
Р/СЧ 40703810129000000341 в Отделении №8640 ОАО Сбербанка России г.Кострома 
кор.сч. 30101810200000000623 
БИК 043469623 
с пометкой: "Благотворительные пожертвования на уставные цели КРОО "Право на жизнь" 

Список нужд, которые не деньги, и на которые в основном деньги идут, есть на нашем сайте.
Ещё мы запустили заново заглохшую было страницу в фейсбуке и потихоньку заполняем ЖЖ. Если пользуетесь и если интересно – подписывайтесь.

Редакторы мои наелись куриных желудков, набегались и опять спят вповалку, не хотят работать. Снова пришлось всё самой писать. Если что – все претензии к ним.

Спасибо за внимание )

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2015
7
Марина Покровская
Марина Покровская
Звезда приюта Молли
Мнение
13 марта 2015
3
Марина Покровская
Марина Покровская
Наши раненые и выздоровевшие обитатели
Мнение
12 июня 2015
1
Марина Покровская
Марина Покровская
Новости о раненых и выздоровевших жителях приюта
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Соня
18 дек 2015 19:37

Бедные животные. К стене и расстрелять кто над ними так издевается. А лучше так же делать...

Это Шаки не поможет. Мы уроки добра сейчас в школах проводим, надеемся, что взрастёт. С законодательством на тему жестокого обращения с животными у нас беда, возни очень много, а толку крайне мало, поэтому мы даже не связываемся, в приюте-то рук едва хватает.

http://k1news.ru/news/society/v-konkurse-zhivoy-ugolok-zhivotnykh-iz-priyuta-pravo-na-zhizn-vydelili-v-spetsialnuyu-nominatsiyu/

"В конкурсе «Живой уголок», который сейчас проходит на Главном портале Костромы, участников-животных из приюта «Право на жизнь» выделили в отдельную номинацию, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Конкурс проходит до 24 декабря.

«Право на жизнь» предоставило на конкурс фотографии 5 животных. Это трехлетняя дворняжка Шакира, лабрадор Молли, дворовый Маркиз, беспородная Мышка, дворняга Ральф. В голосовании эти животные участвовать не будут – для них учредили отдельную номинацию «За добрые дела». Приз – сертификат номиналом 6 тысяч рублей на продукцию магазина «Зообум», получит организация «Право на жизнь», где эти животные нашли приют."

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаКостромаКостромская областьНКО