Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Неправильные пчелы В.В. Путина

Неправильные пчелы В.В. Путина

Павел Синёв
Павел Синёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наиболее значимое событие этой недели – Прямая линия с Владимиром Путиным, более 2 миллионов вопросов было прислано, около 80 задано. До конца я не досмотрел, но с самого же начала был удивлён какие вопросы были озвучены перед Президентом в прямом эфире в столь популярном ежегодном народном интервью главы государства.  Какой-то «неправильный народ» задаёт какие-то «неправильные вопросы». Зарплату почему не платят, почему цены на всё растут, почему чиновники ничего не хотят делать, понесут ли заслуженное наказание укравшие миллиарды и не получится ли как с Евгенией Васильевой, в общем мрак полнейший. Позже в информационных программах подробно разбиравших вопросы и ответы конечно часть вопросов урезали, убрав наиболее неудобные слова и фразы, но услышанного и увиденного вполне достаточно. Впервые я увидел чтоб так широко были озвучены столь наболевшие вопросы, которые действительно волнуют общество. Ясно что это не какая-то случайность, это некая стратегия показать обществу – да, всё действительно плохо, мы вас готовы выслушать, мы за народ, и вот один за другим с четверга идут сюжеты как энергично власть решает озвученные проблемы одну за другой. Путин, мне показалось, был уставшим, может быть приболел, может это стресс после офшорного скандала  да и возраст конечно даёт о себе знать.

   Смотря пресс-конференцию я обратил внимание и на вопросы которые были заданы на табло (присланные в виде сообщений), те что не были озвучены. Вот некоторые из них.

1.

  Дороги – одна из самых больных тем, уже просто невозможно ездить по российским дорогам, тут просто нечего добавить, все сами всё видят.

2.

  Задержки зарплат – кризис естественно сильно ударил, но иногда  «под шумок» некоторые излишне «предприимчивые» люди решают воспользоваться случаем – умышленно выводят средства с предприятий – устаивают рукотворные банкротства, не платят зарплату. И с этим необходимо жёстко бороться. Обойти эту тему просто не смогли.

3.

  Весна, половодье. Где гуманитарная помощь? Где вертолёты, самолёты доставляющие помощь людям – или всё ушло в Сирию и на Донбасс или может быть в офшоры?

4.

  Стабильность вот она какая – 12 т.р. и это ещё не самый худший вариант.

5.

  Россия это страна, которая всем помогает - раздаёт льготные кредиты, делает скидки  на нефть и газ, а иногда и вовсе отдаёт ресурсы за бесплатно (Донбасс и Приднестровье (более чем на  5 млрд. долларов газа бесплатно как по вашему слабо?) к примеру), отправляет гуманитарную помощь, воюет (используя армию либо добровольцев, технику и военных советников), использует все возможные политические и экономические рычаги влияния для помощи другим странам и народам. Путин и его команда готовы заниматься проблемами любой страны, которая попросит о помощи, но у людей начинают открываться глаза  - хватит, займись уже своей страной, обрати свой взор  на  бытие своих  сограждан.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
2,5 года реальной тюрьмы за свободу мысли, за честное слово Олега Орлова
Мнение
19 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Очередной приговор правозащитнице Татьяне Котляр
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вова
16 апр 2016 16:20

Путин обрати свой взор на свою страну! Убери этого маркелова. Можно в магадан пожизненно!

Волопас ^
16 апр 2016 16:54

Апрельские Урсиды.

16 апр 2016 17:51

Павел, зоркий глаз!

Ну да, Ну да ...
16 апр 2016 22:12

За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват,

Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте-
Это Путина рука!

Я поймал по пьяни «белку» -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна.
Это Путина вина!
Пчелы, осы жалят вас? -
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -
Он на службе у Кремля!

Если верите в такое -
Это просто паранойя!

16 апр 2016 22:19

Вопрос . Если Путин ни за что не отвечает , и как тут некоторые горят , он ни при чём , тогда зачем он вообще нужен????

А ты
16 апр 2016 23:39

Путина спроси))) Или храбрости не хватает ?)))

Про больных детей
16 апр 2016 22:21

Вроде вопрос не задавали. Хотя я вопрос отправлял в СМС: "Почему детей с Донбасса мы лечим бесплатно, а на лечение своих росс. детей семьи собирают деньги по родне и благотв. фондам?"

Вам не ответили
16 апр 2016 23:35

потому что вопрос глупый. Вы бы еще про дороги спросили, любознательные вы наши)))

Хочу пожелать
17 апр 2016 00:31

Честных выборов, для кого живем?

Путин понимает
17 апр 2016 00:33

что до тех пор пока в России живы и творят такие, как Синев, Углев, Сушенцов , Маркелов , Кулик - ему рано уходить на покой.

17 апр 2016 05:15

Очень верное замечание.

17 апр 2016 09:30

"Свалились в кучу кони, люди ..."

Равиль
17 апр 2016 09:50

не искажайте оригинал

Синеву
17 апр 2016 18:00

Ты очередной носитель лопаты с дерьмом. Смысл в таком революционном блоггере только один- сеять смуту в плохие времена и усиленно махать своей лопатой.

Ирина
17 апр 2016 19:03

Но это ведь всё очень показательно. Люди обращаются к Путину, не упрекая его, а прося о помощи. И это ещё больше взвинчивает его рейтинг. Ручное управление...

Это не линия, а "Поле чуде
17 апр 2016 20:13

какое- то..В стране дураков.
Бездарный спектакль!
Ни программы выхода из кризиса, ни перспектив.. Ни хрена! Правительство- хорошо! Виолончели- хорошо! Кап ремонт - хорошо! Коллекторы- хорошо все хорошо! Омерика- Европа это ж...а! Ну и тд.
Добрый Карабас Барабас собрал своих кукол..

Елена
18 апр 2016 10:26

Про Карабаса Барабаса - прямо в точку! Кукловод в очередной раз пропел свою песенку, мотив которой давно известен и, если честно, порядком надоел. Успокоенный "народ" разошёлся по своим домам: всё хорошо, главный всё решит, главный не бросит...
"Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках." (©).

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПутинЭкономика