Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Пообщался, наконец, с Василием Поповым

Пообщался, наконец, с Василием Поповым

Илья Яшин
Илья Яшин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пообщался, наконец, с Василием Поповым, которого не видел несколько лет. Интереснейший человек. Бывший глава Петросовета, создал в Карелии мощную оппозицию "Единой России", в результате чего республика получила крупную демократическую фракцию и независимого мэра Галину Ширшину.

Всё это, впрочем, закончилось традиционно: избранную народом Ширшину сняли с должности едросы, а Василий получил два уголовных дела, сшитых белыми нитками, и сестру в качестве заложницы за решеткой. Итог - заочный арест и вынужденная эмиграция в Финляндию, где Попов живет уже больше года.

Мы с Василием знакомы много лет. Он сегодня вспоминал, как я приезжал в Петрозаводск на оппозиционный митинг еще в 2006 году. Помнишь, говорит, у нас еще семинар был, который симпатичная девушка модерировала? Это и был будущий мэр города Ширшина.

Попов один из действительно приличных яблочников, который никогда не был в свите фанатов Явлинского и всегда имел собственное мнение. В 2008 году он даже выдвигался на пост председателя "Яблока", но Явлинский тогда продавил на съезде кандидатуру Митрохина.

Попов отличный бизнесмен и сильный независимый политик. Потому на него и охотятся российские спецслужбы. Надеюсь, он вскоре получит политическое убежище и не окажется за решеткой.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В России уже есть целых два крупных города, которые ненавидят пропагандиста Владимира Соловьева
Мнение
30 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Имеют ли нынешние массовые коммунальные аварии отношение к войне?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
qwerty
13 мая 2016 08:16

Медвежья услуга от Яшина

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияПетрозаводскПолитика