Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Чего желают дети?

Чего желают дети?

Юрий Ильин
Юрий Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Группа костромичей-активистов 1 июня, в день защиты детей провела опрос детей на ведущих праздничных площадках г. Костромы об их представлении своего будущего ( Родины, Костромы, своего двора и дома). К удивлению всех взрослых участников и самих родителей дети спокойно и рассудительно рассказали о своём видении жизни. Мечты детей оказались удивительно скромными и чистыми: хотят мира, чтобы не было войны, чтобы всё было ХОРОШО, красиво, чисто (без мусора), хотят больше внимания, детских площадок. Никто (!) не сказал о еде или игрушках, машинах или дворце. Большое спасибо в проведении разговора о Хорошем Ольге В. Л., Александру А.Н., Зинаиде А.С. и другим добрым людям, откликнувшимся на инициативу Партии Дела по проведению акции «Чего хотят дети?»,  все получили огромное удовлетворение и радость от общения, обработка результатов продолжается, но один вывод ясен. Поразительно хорошие у нас растут дети, несмотря на нескончаемые кризисы, рост цен, безработицу, бесконечные кошмары на ТВ !! Конечно, скептики скажут, что мы услышали только самую благополучную часть,  т.к. в середине недели,  в рабочее время позволить себе с детьми пойти на праздничные мероприятия и потратиться на аттракционы и мороженое могут сегодня далеко не все. Однако, уверен, что было на мероприятиях большинство, поэтому с детьми было много бабушек и дедушек или мам с несколькими детьми, т.к. папы все работают.  Хотелось бы отметить также высокую организацию и культуру проведения детского праздника в парке «На Никитской»! Удивительно, что предприниматели  хотят и могут, а муниципалитет, может, и хочет, но явно не может!

С большой заинтересованностью восприняли разговор с детьми их родители или бабушки, дедушки. Большинство  из них заинтересовано в начале диалога власти с ними по вопросам воспитания и культуры подрастающего поколения, готовы включиться в дела по улучшению работы с молодёжью и детьми, по приобщению их к культуре и истории родного края. Предлагаем всем заинтересованным людям обращаться  со словами «Родительское собрание» по тел. 37-30-31 (спросить Зинаиду).  

 

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме