Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бумеранг

Бумеранг

Иван Рочев
Иван Рочев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это не цинизм, но всё возвращается.

 В 1980 году СССР, выпросив себе летние ОИ, стал единственной в мире страной, отказавшейся проводить Паралимпиаду. Говорят, Брежнев сказал - мол не в традициях русского человека смотреть на соревнования инвалидов... (Это при том, что к тому времени советский народ глазел на инвалидов в телевизоре (правда, не спортсменов а руководителей страны) уже лет пять минимум). В итоге Паралимпиада -1980 прошла в Нидерландах. В городе Арнем. А через 36 лет страну, отказавшуюся проводить Паралимпиаду, саму впервые в истории отстранили от Паралимпиады.

Спортсмены не виноваты, а виновата власть, которая и может, что надувать щёки. 

При всём при этом на первом канале завляют, что дескать кто-то хотел поехать на соревнования, чтобы на призовые деньги сделать себе операцию.

Вот это цинизм. Что это за страна такая, где огромные деньги уходят на вооружение. Но в то же время, после "оптимизации", у нас  нет ни нормальной медицины, ни образования.

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Почти каждая федеральная избирательная кампания в России проходит под эгидой борьбы с каким-нибудь врагом
Мнение
14 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Нелепости, подлости, расточительности «расходования людей» в сталинском СССР не перестаешь удивляться
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Чинопочитание, холуйство, показушничество, враньё и пофигизм... Избавится ли когда-то Россия от этих пороков???

о гноище
29 авг 2016 12:40

https://www.youtube.com/watch?v=AUV_2-E9KG8

Интересный салат сделал автор. Умиляет двойной стандарт коллаборационистов. Они, когда надо, отделяют Россию от СССР, а когда потребуется, находят прямую связь.
При этом не считается зазорным у коллаборационистов солгать в наглую, в надежде, что не все потребители их помоев в курсе исторических спортивных моментов.

Господин Рочев, зачем Вы делаете вид, что Вам, будто, не известно, что на тех же спортивных объектах палалимпиада проводится только начиная с 1988 года? В 1980 году она и не могла проводится Москве...

29 авг 2016 14:25

Ну, вы все же не совсем правы. В 1960 и 1964 игры проводились в тех же городах, что и Олимпиада, и частично на тех же объектах, в 1972 и 1976 - в тех же странах, но в других городах. А в 1980 СССР действительно отклонило предложение провести Паралимпиаду. Так мы тогда в них и не участвовали, поскольку у нас как бы официально спорта инвалидов не было.

В том то и дело, Михаил Борисович, что это не было ни правом, ни обязанностью страны, проводившей олимпиаду. Как говорится, по желанию. А зачем тратить бюджетные деньги на то мероприятие, где у нас не представлены участники. А Рочев преподносит это совсем с иной точки зрения, преднамеренно антироссийской...
К примеру Вашему же, видно, что СССР была не единственной страной, не проводившей паралимпийских игр...

Кировчанин
29 авг 2016 20:07

Вы не путайте антисоветское и антироссийское

Вы думаете, что обхаивая историю ВОВ не целят в современную Россию?
Тогда Вы вообще ничего не понимаете в идеологии...

нацпредатели добивают
29 авг 2016 13:21

Россию

https://www.youtube.com/watch?v=W3v0ZK03YAM

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОлимпиадаПолитика