Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О задержании П. Ануфриева

О задержании П. Ануфриева

Сергей Доронин
Сергей Доронин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера стало известно о задержании Павла Ануфриева. Не буду давать оценку ситуации, так как не знаю всей подноготной. Частые в последнее время задержания в областном правительстве не проблема одной нашей Кировской области. Это проблема системы в целом. Прогнившей с ног до головы. История о том, что «царь хороший, а бояре плохие» - для тех, кто подвержен ТВ-пропаганде, когда с экранов ТВ и со страниц федеральных газет нам пытаются донести, что федеральная власть хорошая, а в регионах жулики и воры.

В действительности, многие понимают: рыба гниет с головы. И подобные вчерашнему задержания это, как говорят рыбаки: мелочь. Копать нужно глубже.

Достаточно вспомнить несколько мега-проектов: зимние игры в Сочи, строительство керчинского моста, благоустройство Москвы и т.д., когда распределением и освоением бюджетных средств занимаются друзья, родственники и приближенные первых лиц или все происходит под их попустительством. Пока это не прекратится, пока не перестанет работать эта абсолютно непрозрачная система закупок, грантов, тендеров и т.д. – воровать будут в регионах и муниципалитетах.

 А бороться с этим можно одним способом – дав регионам и муниципалитетам больше финансовой свободы, а не замыкать все ресурсы и полномочия на оном человеке. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Любимое лакомство людоедских диктатур
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Настало время подводить итоги года
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
5 сен 2016 07:39

"Подноготная"... Правда? Подного́тная, подноготной, слово женского рода, (разговорное). Сокровенная тайна, правда, скрываемая от всех. Узнал про него всю подноготную. (От старинной пытки - запускания гвоздя, под ногти допрашиваемого, чтобы выпытать всю "подноготную правду".) К тому же, подноготную иногда выпытывают и из любви... К примеру, из любви к своей семье... Народу? Но это уже область психопатологии.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская областьКоррупцияЭкономика