Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Мои выводы по завершению голосования в Горсовете 12 апреля

Мои выводы по завершению голосования в Горсовете 12 апреля

Вадим Невров
Вадим Невров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, коллеги, #ГражданеОрла

С 28 февраля и до 12 апреля, мы активно с вами занимались тем, что принуждали власть, чиновников, представителей инвестора завода ПВХ-покрытий быть ответственными! Каждым своим действием мы объясняли им, что важные решения нельзя принимать с кондачка, нельзя их продавливать, нельзя игнорировать мнения граждан.

Павел Попов, координатор РОД «Граждане Орла» 12 апреля перед заседанием Горсовета

Мы глубоко погрузились в тему того, насколько завод ПВХ-покрытий в черте города будет фактором постоянной опасности и ухудшения экологической обстановки в Орле. Мы открыто довели много раз свои аргументы до всех ветвей власти, до депутатов Горсовета и жителей Орла.

К сожалению, сегодня большинство депутатов Горсовета проголосовало за перевод земли из 4-й в 3-ю категорию и фактически сделали наш город заложником транснациональной корпорации.

За эти полтора месяца мы узнали, кто есть кто со стороны власти, кто не захотел услышать граждан, кто, не подумав, обвинял граждан в обмане и устраивал кампании по дискредитации, а кто оказался готов конструктивно работать в диалоговом режиме.

По ходу рабочих встреч и конференций на разных площадках мы узнали, что в Орле есть активные члены Общественной палаты и общественные организации, которые всеми руками за завод. Ну что ж, раз они за завод и по факту стали общественными гарантами того, что все экологические показатели данного предприятия будут всегда в норме — теперь мы будем и с них спрашивать за это!

Есть и хорошие новости: в этот раз 5 (!) по-настоящему народных депутатов сказали «НЕТ» и 1 (!) депутат воздержался (несмотря на давление). Граждане Орла сегодня хлопали этим людям. Теперь мы точно знаем, кто за граждан и жителей, а кто за фракции и партии.

Хорошо и то, что мы лучше узнали друг друга: кто способен работать в команде и держать «удар», с кем можно вместе делать настоящее дело. Узнали и тех, кто при первой же проблеме поднял белый флаг или просто «исчез» и перестал брать трубку мобильного телефона.

В целом итог событий этих дней можно найти в этом материале ИА «Регнум»: https://regnum.ru/news/2403525.html

Мы сформировали уникальный коллектив: экспертный, многопрофильный, многофункциональный и главное — с четкими принципами и гражданскими ценностями. Наш коллектив прошел настоящую проверку на зрелость. Я горд быть участником нашего движения.

Друзья, я как гражданин, считаю, что теперь, когда инвестор получил землю, мы должны усилить наш общественный контроль за данным проектом! И усилить наш общественный контроль за работой всех ветвей власти в плане того, как они заботятся об экологии нашего города и здоровье наших граждан!

#Экология2018 #вОрле #СтопПВХ

12 апреля 2018 года

Кстати, друзья, с ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ! С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

Материалы по теме
Мнение
31 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Граждане России имеют высокий запрос на мирные перемены и предсказуемость завтрашнего дня
Мнение
27 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Инициаторы отмены моратория на смертную казнь впечатляют своей правовой безграмотностью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская областьПротестЭкология