Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. На Вятке один в поле не воин, даже если он энтузиаст

На Вятке один в поле не воин, даже если он энтузиаст

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор И. Васильев из своего прекрасного московского далека оценил работу сити-менеджера И. Шульгина как неудовлетворительную и обрек на отставку. По ощущению рядовых кировчан, назначение им Шульгина главой администрации было более разумным деянием, чем это. В кои-то веки появился порядочный и настроенный на серьезную работу человек, романтик, не побоявшийся муниципальных авгиевых конюшен. Ради общего блага поддерживать его надо было, но наш дистанционный губернатор  сам «двоечник» (один сюжет с фондом капремонта чего стоит) и явно не радетель за процветание вятского края, как и предыдущей зоны своей ответственности.

История отставки Шульгина показывает, какая пропасть между интересами горожан и кучки вятских толстосумов, развращенных договорной вседозволенностью в предшествующие времена. Им поперек горла управленец, который не торгует городскими территориями и хочет, чтобы во вверенном ему городе все было в порядке и по закону.

Сколько надо мужества, чтобы работать и просто жить, когда кругом не соратники и партнеры, а враждебное и не умеющее работать окружение: раздутые штаты, неконтролируемые подрядчики, организаторы мусорных коллапсов, занятые самообеспечением  невменяемые управляющие компании, не выполняющий своего предназначения  ФКР, бездействующие силовики и надзорщики, бесполезные общественники, странности федерального  законодательства и т. д. без конца.

Плюс бесконечные упреки: в горадминистрации текучка руководящих кадров (как будто в обладминистрации она меньше!), отсутствие опыта (если такого, как у А. Перескокова и В. Быкова, то и слава богу!), дом для своей многодетной семьи, мол, заказал у лучшей строительной фирмы (ехал-то на Вятку всерьез и надолго!) и т. д.

Можно понять и других не укоренившихся переселенцев, например,  Е. Лунева, который производил впечатление более разумного и грамотного, чем его окружение. Так что остается народонаселение Кирова в снегах и в травмах, да еще и без надежд на улучшение: местные «хозяева жизни» их, увы! не внушают.

То, что честные работоспособные  люди с серьезными намерениями  не приживаются на Вятке, это ей не комплимент. Нет, не комплимент!

Материалы по теме
Мнение
28 января 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Шульгин подал в отставку. Кто следующий?
Мнение
8 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Публичное обращение к губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская область