Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Скоро праздник газеты «Взятка» и очередной ее выпуск

Скоро праздник газеты «Взятка» и очередной ее выпуск

Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 февраля 2023 года исполняется 14 лет со дня выпуска первого номера газеты «Взятка», и за это время свет увидел 100-й номер издания.

Очень много изменилось в нашей жизни с 2009 года, что выходит газета. Неизменным остается ее востребованность читателями. В фокус нашего внимания попадают все вопросы касающиеся коррупции, мздоимства в политической, социальной, экономической, культурной и духовной жизни жителей республики. За эти 14 лет выпуска газеты «Взятка», и годы предшествующие ей, я вместе, со своими единомышленниками, провел десятки акций — митингов, пикетов, флешмобов для решения проблем граждан Чувашской Республики. На страницах издания также были десятки-десятки журналистских расследований. Вся жизнь газеты, а это и биография Чувашской Республики в коррупционном плане и чиновничье-властного беспредела, отражена на ее публичных страничках, сайте, в блоге ЖЖ издания.

В период становления издания - в 2012 году - пишущий редактор The Financial Times, директор факультета журналистики Оксфорда Джон Ллойд заметил огромный потенциал газеты «Взятка» и ее уникальность - назвав ее источником вдохновения для журналистов. А то, что общероссийская еженедельная общественно-политическая газета «Собеседник» в 2016 году в интервью назвала меня «Деревенским правдорубом» это не только моя заслуга, но и заслуга редакции.

Газета «Взятка» вне политики и за обустройство цивилизованной жизни на своей родной земле. Она частный проект и выпускалась до последнего момента на мои ресурсы и частично за денежную помощь неравнодушных граждан республики. Но, все труднее и труднее выпускать бумажную версию газеты «Взятка» - тиражи сокращаются, разрыв между очередными номерами увеличивается. Все это из-за дефицита денежных средств на выпуск, на проведение расследований. Жизнь в России, при этом и к сожалению, дорожает ежедневно! Но, газету, с нетерпением ждут пожилые, да и не только - удобно и приятнее полистать бумажные страницы газеты, чем листать электронную версию. И к сожалению, мы все ближе к тому, что газета «Взятка» в бумажном виде может остаться в истории и все публикации будут в интернете. Но (!)… но, не зря говорят, что написано пером, того не вырубишь топором. Интернет, при нашей непредсказуемой жизни могут «отрубить», сайты запретить и все, нет возможностей знать жизнь чувашских коррупционеров и наказать их. А газета – это вещественный, неуничтожаемый документ-архив.

Сейчас редакция газеты работает над 2 номером этого года (101) газеты «Взятка» и в ней будут снова коррупционные сенсации, расследования, факты. Увидит-ли она свет, зависит от Вас, уважаемые граждане Республики. Помогите нам пожалуйста, - кто сколько может. Мы рады любой денюжке - будем стараться и не подведем! Ваша помощь очень актуальна:

Перевод на номер телефона (привязан со счетом) 89379429448

ВТБ 2200 2404 9575 8886

Всех кто откликнется, редакция газеты «Взятка» сердечно благодарит.

Также ждем в адрес редакции копии жалоб, уже поданных в государственные и правоохранительные органы (с отметкой о регистрации). Редакция газеты «Взятка» будет разбираться. В Чувашской Республике нет ни одного официального и неофициального СМИ поддерживающего пострадавшего от беспредела, взяточничества и коррупции.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2022
Александр Зыков
Александр Зыков
15 человек в клубе «Полигон» убила коррупция
Мнение
10 декабря 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Новый закон о закупках открывает колоссальное поле для коррупции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьКоррупцияСМИ