Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. «Семь подвигов Игоря Рудени»

«Семь подвигов Игоря Рудени»

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заголовок издания, принадлежащего правительству Тверской области.

Обсуждать каждый из «подвигов» не имеет смысла, хотя бы потому, что в их число включили Западный мост и Спасо-Преображенский собор, хотя ни первый, ни второй за 7 лет еще не достроили. Интересен процесс усиливающейся героизации тверского двухподбородочного Геракла.

Итоги многолетней работы Игоря Ярославича тверские СМИ с подачи аппарата правительства начали уже подводить трижды за год: в день его рождения, в день избрания и в день назначения. Набор «подвигов» всегда стандартный: успешная демографическая политика (без губернатора никто в области сексом не занимался), духовные ценности (точнее, занимались, но не ради детишек, а это грешновато), синие автобусы (наконец-то стало на чем детишек возить) и школы с детскими садами (и куда возить).

Стандартная работа и задачи губернатора в любом регионе, но дело даже не в этом: результаты Игоря Ярославича не впечатляют не то что по сравнению с другими субъектами (в Башкирии в 2019–2020 годах построили 28 школ и 47 детских садов, в Тверской области — всего 16), но даже с предыдущими губернаторами.

По сути, единственный «подвиг», который можно приписать молдавскому Ахиллесу, — это синие автобусы. Если, конечно, запуск транспортной системы, годовая выручка от которой равняется чистому убытку, можно назвать подвигом, а не воровством. Так что все регионы, которые изучали «опыт Тверской области», как восторженно писали в буклетах о подвигах ранее, отказались повторять его у себя.

Проблема Игоря Ярославича не в том, что он плохой руководитель, а в том, что он считает себя хорошим руководителем. Он приехал в область разрешить конфликты, учить жителей Верхневолжских болот грамоте, крестить их и сделать регион процветающим. Губернатор мнит себя Рюриком, Кириллом и Мефодием, Владимиром Святым и Михаилом Тверским в одном лице.

Он мученик.

Тверская область — это крест, который он несет.

Несет не очень скромно, но это нужно для решения задач. Потому что как еще жители Тверской области узнают, что губернатор страдает за неразумных тверичей, если об этом каждый день не будут писать СМИ? Как узнают, что страдает, но любит, если не будет фотографий, на которых он в очередной раз кому-то дарит цветы? Как поймут, что область развивается, если трижды за месяц не напишут, что «Агрокомплектация» готова на 10 тыс. тонн увеличить производство творога благодаря поддержке Игоря Ярославича.

Подвиги губернатора — это мифы, как и у Геракла.

Но нигде, кроме мифов, этих подвигов и не существует.

Материалы по теме
Мнение
8 января 2023
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Легче заплатить штраф когда-нибудь совсем потом
Мнение
12 декабря 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Тверь вновь вошла в федеральную повестку — и вновь с какой-то фигней
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТверская область