Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Врать и не бояться!

Врать и не бояться!

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В смоленской "Единой России" начались отставки. Увольнение главы Сычевского района Татьяны Никоноровой - это начало оптимизации смоленской "Единой России", которую прогнозировал "Клуб регионов" в Смоленской области.

- Никонорова являлась одной из заметных персон "Единой России" в муниципальном корпусе Смоленской области и была постоянным лидером рейтингов политической устойчивости муниципальных глав региона. Административно-хозяйственных поводов для отставки не было, - уточнил собеседник @politsmol.

Эта отставка логична именно в парадигме смены действующей команды смоленской "Единой России", которой с 2012 года руководит Игорь Ляхов, полагает собеседник "Злого смолянина".

Вот такая аналитика регулярно скармливается смолянам телеграм-каналом.

Попытаемся разобраться кто есть ху?!

В последнее время резко оживились Захаров и Асадчий. Оживление вызвано сменой губернатора. И давняя желчь к партии власти не заставила долго ждать.

То Захаров напишет, то его коллега по ремеслу. То по отдельности выступят, то вместе. Как в недавней «Прачечной», или, как ее люди называют, – помойке. Там один из них сказал, что смена губернатора стала шоком для ЕР, потому что никто из партии этот момент не прокомментировал. А второй вообще считает, что пришла пора кардинальных изменений в "Едре", потому что пришел новый губернатор.

Не пойму, к чему мои коллеги мне навязывают подобные мысли. Где основания? Где аргументы?

Начнем с того, что губернатор у нас беспартийный, и почему он должен «перетрахивать» «Единую Россию», а не Иванова из «ЗаРусьУсрусь», или менять возрастного Кузнецова в красно-коричневых рядах?

Почему такая принципиальность должна быть у беспартийного губернатора именно к единороссам. Если те же Максим и Саша требуют «равноудаленности»? Доволен ли губернатор работой стоматолога Иванова ? Не пора ли ему принять кадровые решения в ЛДПР?

Скажу, что у нас в регионе "Единая Россия", как бы не хотелось делать реверансы, как общественная организация активнее и лучше всех работает, показывая результаты. Не хочу перечислять, но ребята чуть ли единственные включились в пандемию и массово помогали жителям ее пережить, а сегодня в рамках своего проекта «Все для фронта» больше других делают для смолян, которые участвуют в СВО.

У Максима и Саши наверно пригорело, коллеги снова натягивают бабушку на глобус.

Чую, что возможная причина внезапной «информационной» атаки кроется в скорых выборах в облдуму, коллеги показывают свою заинтересованность присоединиться к процессу. Типа, пока не отреагируете, будем бить во все барабаны. «Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото».

Вот это последнее от Злого смолянина под громким заголовком «В смоленской "Единой России" начались отставки». И дальше  – «Увольнение главы Сычевского района Татьяны Никоноровой это начало оптимизации смоленской "Единой России"».

Ребята, это новость! Началось!

И в конце: «Эта отставка логична именно в парадигме смены действующей команды смоленской "Единой России", которой с 2012 года руководит Игорь Ляхов, полагает собеседник "Злого смолянина».

Ну никакого собеседника (как обычно) у Асадчего не было, уверен в этом. Это отмазка, или, скажем так, – смотрите, я жонглирую! Как говорится, ловкость пера...

А нет, что я пишу! Был! Знакомьтесь: собеседник — сам господин Асадчий. Как в анекдоте: приятно же поговорить с умным человеком!

Ребята протягивают тему, что нужны изменения в ЕР. Это решили господа Асадчий и Захаров. Ну раз они так решили, все должны выполнить приказ писателей-фантастов.

Постоянно замечаю в их текстах осколок правды, остальное фантазии на "нужную" тему. Вот здесь решил проверить, а чего действительно глава Сычевского района Татьяна Никонорова решила уволиться? Что не так?

Оказалось, что всему причиной старая больная тема – обязанностей и обязательств у глав районов много, а возможностей мало.

Не сложилось у нее с определенной правоохранительной структурой, не захотела она попасть под уголовное дело, которое заводили на глав Духовщинского района, Кардымовского, Сафоновского и т. д. Татьяна Никонорова посчитала, что в ее возрасте лучше сидеть с внуками дома, чем иметь подобные проблемы, которые были у ее коллег. Да еще и зарплата на самом деле не такая высокая, чтобы волочить этот воз. Ее понять можно, обычное житейское дело.

И никаких конфликтов с действующими лидерами партии не было, сложение главой полномочий к политике отношения не имеет, как сейчас модно говорить, от слова СОВСЕМ.

Авторы телеграм-каналов распространяют ФЕЙКИ. Факт ухода с работы есть, а причина, которая и является ГЛАВНОЙ «новостью» в этой записульке, надумана.

Раньше были журналисты, которые придерживались фактов. А сегодня ради просмотров и денег коллеги по цеху готовы шельмовать напропалую, обманывая своих подписчиков. Пытаются давить на мнение, опираясь на вымыслы.

Врать и не бояться! Что это сегодня за профессия?

Но надо же завершить пост чем-то позитивным – дам совет:

Ребята, может, матчасть подучить? Что такое законодательная власть и что такое исполнительная? И может ли исполнительная власть навязывать решения законодателям?

ЗЫ: Жду от ребят в самое ближайшее время хвалебных историй о пахнущем нафталином бывшем депутате Государственной думы Алексее Казакове, а то скоро про него видавшие виды забудут.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 марта 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Cкандал в рядах российской оппозиции вызвал очень разностороннюю реакцию в обществе
Мнение
18 марта 2023
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Смена губернатора. Что ждут смоляне?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияПолитика