Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. День Памяти

День Памяти

Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лично для меня 9 мая не столько классическое торжество, сколько день Памяти.

Памяти тех почти 27 миллионов человек, которые не вернулись с полей войны, где пали жертвами агрессии фашистской Германии.

Памяти великого Подвига советского народа и его Красной Армии, возглавляемой генералиссимусом Иосифом Сталиным.

Но не только в этот день, как для большинства чиновников, а всегда! Наши ветераны-победители, труженики тыла и дети войны уже 30 лет живут на руинах страны, которую защищали, а их «протокольные», ныне властвующие «потомки» не в состоянии обеспечить им достойный уровень жизни, вынуждая этих людей доживать свой век в коммунальном мраке (вспомним) и социальной неустроенности (10 тыс. ко Дню Победы – серьезно?!).

В этот памятный для меня и моей семьи день я, как и многие северяне, посещаю могилы своих предков, отстоявших завоевания Великого Октября и наше право на существование в самой страшной войне ХХ века. И прошу у них прощения за то, что к власти пришли те, кто развалил и продал спасенную ими страну.

Спасибо тебе, советский солдат!

На фото мои прадеды:

1) Крамской Михаил Гаврилович. Летчик-бомбардировщик ночной авиации. Воевал на Западном фронте. Пилотировал По-2, после (1943) стал командиром звена. Орден Красной Звезды и Медаль "За боевые заслуги" в 1944 году и Орден Красной Звезды в 1945 году.

2) Николай Фёдорович Татарников (09.03.1916 - 24.08.1974). Участник Великой Отечественной войны. Призван Горчановский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл. Служил в 101 роте отдельного Пулеметно-артиллерийского батальона 78 УР 51 А 4 Украинского фронта. Участвовал в боях на Сиваше. Войну закончил старшиной. Награжден медалью "За отвагу" в 1944 году.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 мая 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Победобесию не место среди цивилизованных людей
Мнение
10 мая 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Ущербны те, кто манипулирует темой ВОВ со всевозможных сторон
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбществоФото