Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Без этих достижений образ мэра Твери не полный

Без этих достижений образ мэра Твери не полный

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А что Огоньков?

К его переназначению на должность мэра (что в Твери есть мэр, само по себе поразительно) подключили тяжелую артиллерию — «Край Справедливости» (это такое тверское СМИ, которое никто не читает, что не мешает выделять ему из бюджета по 5 млн руб. в год). Издание выпустило статью «Who is Mr. Огоньков?». Можно было подумать, что тверские журналисты настолько стали независимыми и настолько осмелели, что реально задаются вопросом — «Кто ты такой и за что почти шесть лет получаешь зарплату?», но нет.

Автор статьи нахваливает мэра, который делает свою работу, словно хороший футбольный судья — незаметно (метафора моя, ясное дело). Даже приводит список достижений главы города. Если верить «КС», то жители города должны благодарить господина Огонькова за транспортную реформу, благоустройство, Западный мост, переселение Морозовского городка, передачу коммунальных сетей от частных владельцев в государственную собственность, памятник Андрею Дементьеву. Все, что происходило в Твери с 2018 года, происходило только благодаря мэру, а совсем не вопреки, как мы думали.

Хорошо хоть строительство новой Детской областной клинической больницы оставили, а то совсем не за что было бы хвалить Игоря Ярославича.

Интересная точка зрения.

Проблема только, что даже за памятник поэту благодарить мэра сложно: его установило правительство области, не советуясь с городской администрацией. Не говоря уж о том, что также была проведена транспортная реформа, ведется благоустройство и передаются коммунальные сети.

Но кто мы такие, чтобы пытаться спорить с зарегистрированным СМИ на госконтракте? Особенно когда стоит задача ускорить переназначение Огонькова на новый срок. Так что мы даже поможем. Ниже краткий список, что еще произошло благодаря мэру Твери.

Именно Огоньков отбил тот самый пенальти от Яго Аспаса в ⅛ финала ЧМ-2018 года с Испанией, пока был в отпуске.

Именно Огоньков получил Нобелевскую премию мира по журналистике в 2022 году, после того, как написал пару заметок про благоустройство Твери.

Именно Огоньков запустил в Москве Большую кольцевую линию, пока ездил в столицу делиться опытом с московской мэрией.

Именно Огоньков вырастил рекордный урожай зерновых в 2022 году, после того, как провел рабочую встречу с директором ЗАО «Калининское» Александром Оводковым.

Именно Огоньков написал все тексты Мирону Федорову (признан иноагентом Минюстом с согласия Огонькова) для альбома «Красота и Уродство» после того, как установил памятник Андрею Дементьеву.

Именно Огоньков остановил мятеж Пригожина, потому что нет смысла перекладывать прекрасный асфальт в Твери.

Именно Огоньков разработал и запустил ChatGPT, чтобы не тратить время на ответы на запросы из правительства Тверской области.

Именно Огоньков написал сценарий и спродюсировал фильм «Дюна», чтобы лишний раз надавить на «Тверскую генерацию» и заставить ее ремонтировать сети.

Это не считая 1312 снятых с деревьев котят, 1488 переведенных через дорогу бабушек, 1917 игрушек, подаренных сиротам (не в Твери, в Твери при нем нет сирот), 2007 субботников, единолично проведенных им.

Без этих достижений образ мэра Твери не полный.

Прошу автора статьи на КС добавить их в материал.

Материалы по теме
Мнение
7 июля 2023
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Давайте мнение гаишников по вопросам, которые их не касаются, перестанем учитывать, а?
Мнение
25 июня 2023
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Глава Тверской области никогда не упускает возможности продемонстрировать незнание истории
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТверская область