Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. На предстоящих смоленских выборах интриги нет

На предстоящих смоленских выборах интриги нет

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На кустике перед забором

Шесть ярко-красных помидоров.

Потом пятерка оторвалась,

А сколько на кусте осталось? 

Сегодня поговорим о выборах губернатора. После 11-летнего правления Островского в нашей области будет новый губернатор. Выборы будут 10 сентября, но победитель известен уже сейчас — конечно, приставку и. о. потеряет Анохин и станет полноценным губернатором области.

Но «выборы» провести надо, нагнать статистов надо, что и было сделано.

Всего претендентов шесть (как и на пост главы столицы региона). И снова ни одной женщины, хотя, конечно, могли бы и эсеры Калистратову снова выдвинуть, могли и коммунисты жену единоросса Павлова (экс-мэра, кстати) двинуть, да и у ЛДПР вроде есть гуттаперчевая девушка, которую точно больше не захотят видеть в Совете Федерации.

Но город у нас суровый, выдвигаем только мужчин. И это не сексизм, а «современные тенденции»

Поэтому вся интрига сводится к выбору претендента на второе место: или жириновец-слуцковец Ковалёв, или коммуняка Максимов.

Понятно, что молодой и довольно активный Ковалёв выглядит лучше, чем замшелый, очень зажатый Максимов.

Но, с другой стороны, смоляне не так давно входили в «красный пояс» и пенсионеры многие до сих пор голосуют по принципу «пусть хоть фото Ленина, главное, чтоб коммунист».

Но я все равно прогнозирую, помимо полного провала, коммуняки на выборах в областную думу получат вместо нынешних 12 мандатов всего ТРИ! Еще и провал Максимова. Возможно, он и займет второе место, но с минимальным преимуществом перед Ковалёвым. И это будет пиррова победа (а коммуняки, конечно, любое место выдадут как победу местных красно-коричневых под мудрым руководством «вечного Созонова»).

Конечно, коммунисты могли бы выставить Митрофаненкова (напомню, что на прошлых губернаторских выборах Андрей показал ЛУЧШИЙ результат в стране среди ВСЕХ кандидатов, которые заняли второе место!), но Андрею просто надоело сливать деньги в этот коммунистический сливной бачок, он реально оценивает шансы.

Ну а Максимов — бессловесный член (КПРФ) — он своего мнения не имеет. И даже ходят слухи, что отказывался от этой «расстрельной привилегии», но седой старец сказал: «А ты, сынок, знаешь принцип демократического централизма? Вот закрой рот и иди на проигрышные выборы».

В общем, интриги нет, победит Анохин.

Ну как там по классике: «А кто, если не он?»

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 июля 2023
Леонид Черток
Леонид Черток
Как «Красное Поморье» стало желтым
Мнение
12 июля 2023
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Про «выборы» главы Смоленска
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПолитика