Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Не мешайте администрации Северодвинска проводить выборы

Не мешайте администрации Северодвинска проводить выборы

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Северодвинска традиционно включилась в выборную кампанию. Смена Главы города отнюдь не поколебала активное использование административного ресурса в продвижении нужных кандидатов, а лишь придала ему новый импульс. А для решения наиглавнейшей задачи - обеспечение выборности во всевозможные органы власти представителей известной партии, как известно, все средства хороши.

Для манипуляции общественным мнением, а попросту обмана населения, используются проверенные технологии. Если годом ранее перед муниципальными выборами с целью имитации решения вопросов северодвинцев и снискания благосклонности доверчивого электората была придумана общественная приёмная "За Дело", приказавшая долго жить сразу же после окончания выборного процесса, то на этот раз активно раскручивается забота о благоустройстве, проект "Соседи" и пункты здоровья, где горожанам предлагается измерить давление, рост и вес. А в случае жалоб - посоветовать обратиться к врачу.

Инициаторами и кураторами новых заманух - все те же представители "ЕР", они же кандидаты на предстоящих выборах в областное собрание депутатов. Непременный атрибут всех этих предвыборных пиар-акций - сбор персональных данных доверчивых и благодарных горожан. Без сомнения с целью напомнить в сентябре о необходимости сделать очередной правильный выбор. Перед проведением мероприятий подъезды близлежащих домов обклеиваются листовками. Администрация города не только размещает анонсы на своем официальном сайте, но ее представители активно участвуют в этих без сомнения предвыборных акциях. Нарушение выборного законодательства их вовсе не смущает. Требования Закона о Выборах 67-ФЗ ст.48 п.7б, категорически запрещающее проводить предвыборную агитацию муниципальным служащим, видим, им не известно. А прокуратура и ТИК традиционно принимают страусиную позицию. И молниеносно реагируют лишь на нарушения кандидатов от оппозиции и по окрику начальника сверху. Но в плотном графике по одурачиванию населения случаются и досадные проколы.

Так на этой неделе агитационный спектакль "Соседи" на Ломоносова, 120 закончился скандалом с вызовом полиции. Общение соседей - дело, конечно, хорошее, но "праздники двора", как это пытаются представить массовики-затейники от "ЕР", очень даже напоминают публичные мероприятия со всеми установленными законом атрибутами.

Напомню, несмотря на то, что коварный вирус побежден и об этом оповещен буквально весь мир, в Архангельской области, как и по всей России, он по-прежнему свирепствует. Именно по этой причине из-за угрозы его распространения в регионах до настоящего момента действуют постановления губернаторов, запрещающие проведение любых публичных мероприятий. Что не мешает проводить под эгидой власти мероприятия с куда большим количеством людей. Чему мы с постоянством и являемся свидетелями. Вирус чудесным образом там бессилен. Вот такое лицемерие, граничащее с идиотизмом.

Оппозиционный кандидат не мог пройти мимо грубейшего нарушения вирусных ограничений политическими конкурентами и возмущенный таким наплевательским отношением на постановление губернатора Архангельской области вызвал полицейских, при виде которых представители Администрации дали стрекача. Проводится следствие, итоги которого можно достоверно предугадать. Вы когда-нибудь слышали, чтобы организатора митинга — единороса представили к ответственности? Нет? И я тоже не слышал.

Поэтому ожидаемо никаких митингов не было. Вам показалось. А с возмущенным оппозиционным кандидатом и ее городским руководителем партии на днях беседовал сам Глава города. О содержании беседы можно только догадываться - не мешайте Администрации проводить выборы! Думаю впереди еще много интересного. Не успев начаться, эти выборы претендуют стать одними из самых грязных в истории Северодвинска.

 

А в это время наряду с физиономиями кандидатов от партии [власти] город планомерно завешивается плакатами "В десятку!", агитирующими северодвинцев сделать целенаправленный выбор 10 сентября. У каждого свои политические предпочтения, но надеюсь ни у кого нет сомнений - за представителей какой партии уж точно ни при каких обстоятельствах голосовать нельзя! Или после громких посадок и судов в Северодвинске жуликов из "ЕР" у вас есть еще сомнения?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 июля 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чем ближе выборы, тем заметнее показная имитация заботы об Архангельске и его жителях
Мнение
17 июля 2023
Леонид Черток
Леонид Черток
Как «Красное Поморье» стало желтым
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыСеверодвинскФото