Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Шлосберг live: хотят отнять «Голос», Андрей Сахаров и министерство инюстиции, «Луна-25» на Луне

Шлосберг live: хотят отнять «Голос», Андрей Сахаров и министерство инюстиции, «Луна-25» на Луне

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На пике избирательной кампании власти РФ организовали масштабную атаку на российское общественное движение в защиту прав избирателей «Голос», возбудив 17 августа дело об участии в деятельности нежелательной организации против сопредседателя движения Григория Мельконьянца. Обыски прошли у 14 бывших и действующих сотрудников движения в восьми регионах. 18 августа Григорий Мельконьянц был арестован на два месяца и будет находиться в СИЗО до 17 октября.

Власти не скрывают причин своих действий: атака на «Голос» и арест Мельконьянца — это месть за экспертные доклады о ходе избирательных кампаний в регионах и продолжающиеся усилия «Голоса» по контролю за российскими выборами. Арест лидера наблюдательского сообщества вызвал удивленную реакцию даже председателя ЦИК Эллы Памфиловой. У российского общества хотят отнять «Голос». Что это говорит о российских властях, российских выборах и будущем властей России?

18 августа судья Мосгорсуда Вячеслав Полыга удовлетворил иск главного управления Минюста по Москве и принял решение о ликвидации Сахаровского центра — деятельного памятника политику, правозащитнику и ученому Андрею Дмитриевичу Сахарову. В ряду позорных для российского правосудия расправ под видом судебных решений вслед за решениями о ликвидации «Мемориала» и Московской Хельсинкской группы появилось решение по Сахаровскому центру. Почему усилия по уничтожению исторической памяти и правозащитного движения обречены на провал?

Чем дальше в истории события августа 1991 года, тем яснее становится, как безграмотно и бесчеловечно был растрачен исторический шанс, предоставившийся нашей стране более 30 лет назад. И вот уже в новых учебниках истории власть Сталина не преступна, и сам он не тиран, как нынче часто говорится, «все не так однозначно». Искусство адвоката дьявола становится едва ли не главным в современной государственной пропаганде. К чему приведут попытки изменить представления о добре и зле в российском обществе?

Поговорили об этих и других важных событиях минувшей недели в прямом эфире канала «ГражданинЪ TV». Присоединяйтесь, это важно для каждого из нас. Ссылка в комментариях.

Материалы по теме
Мнение
19 августа 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Свободу сопредседателю «Голоса» Григорию Мельконьянцу!
Мнение
19 августа 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Нейтральность и «Голос» неприемлемы для московского паханата
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГолос*ПолитикаРепрессии