Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Говорят, герой войны не может быть преступником

Говорят, герой войны не может быть преступником

Павел Колосницын
Павел Колосницын
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

2 августа 34-летнему Иреку Магасумову присвоили звание Героя России, и он получил награду из рук Владимира. Страна гордится героем. Его именем собираются назвать улицу, а на школе, в которой он учился, установить мемориальную доску.

А уже 11 августа в Луганске подполковник Ирек Магасумов и старший лейтенант Павел Яськевич, выпивая в баре, познакомились с девушками и убили одну из них. Следствие считает, что Магасумов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, случайно выстрелил в 18-летнюю девушку. Поэтому 16 сентября ему предъявили обвинение.

Почему-то в России считается что, пройдя войну, человек становится лучше, добрее и справедливее. Но нет — война ломает психику людей. Большинство участников подвержены посттравматическому стрессовому расстройству, которое приводит ко множеству проблем: депрессия, генерализованное тревожное расстройство, панические атаки, зависимости, суицидальное поведение, агрессивность. А участника войны будут чествовать, а вот психологическую помощь не окажут.

Ну а кроме этого, война как одно большое длящееся преступление размывает границу между преступлением и законностью. Если я вчера убил человека, который мне угрожал в бою, то почему я сегодня не могу убить оскорбившего меня?

Но об этом даже не думают. Хуже того. В России развернули все наоборот. Самый жестокий убийца за участие в войне получает полное помилование. Убил – отправился на войну – получил амнистию. Но теперь это может замыкаться в круг: снова убил – снова отправился на войну. Полное размытие понятия законности и наказания за преступления.

Поэтому новостей о преступлениях и убийствах все больше. Посмотрим, как поступят здесь…

За преступную авантюру приходится платить дважды. Один раз — смертями и ранами на фронте, второй раз — жизнями и здоровьем тех кого убьют и покалечат вернувшиеся.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 сентября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Думал, что ничего мерзее новых учебников истории для школы нет. Но я ошибался
Мнение
21 сентября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Фильм об Аргентине, актуальный для России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТюрьмыУкраина-Россия