Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Молодая калининградка заработала сотрясение мозга от участника СВО

Молодая калининградка заработала сотрясение мозга от участника СВО

Геннадий Львов
Геннадий Львов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Участники СВО, демобилизованные и отпускники, бывают разные и время проводят по-разному. Однако, если взглянуть на них в массе, то трудно сказать, что они сеют разумное, доброе, вечное. Из разных регионов приходят новости одна мрачнее другой. 

 

И вот совсем свежий калининградский случай. Ясным октябрьским вечером трое подружек – от 20 до 23 лет – решили отдохнуть в сауне. Когда веселье было в разгаре, к девушкам присоединилась их знакомая из Санкт-Петербурга – но не одна, а в компании двух молодых мужчин, с которыми познакомилась в Калининграде. Те объявили, что недавно прибыли из зоны СВО и в скором времени снова туда отправятся.

Мужчины не отличались излишней щепетильностью, напротив – бравировали склонностью нарушать правила. Так, они нашли забавной идею полить пивом камни в парилке. За что пришлось выложить две тысячи рублей штрафа – по всей видимости, смехотворная в их нынешнем положении сумма. Более того, когда двое девушек пошли в уборную, один из ветеранов проследовал за ними и... если верить одной из пострадавших, там он по меньшей мере оттаскал другую за волосы. 

Долго ли, коротко ли, культурный отдых закончился членовредительством – пришлось вызывать скорую помощь, но и полицию. У одной из девушек зафиксировано сотрясение головного мозга, а также разбит нос. У других – ушибы мягких тканей.

Полиция, увы, прибыла на место происшествия, когда «участников происшествия там уже не было». В УМВД для агентства «Клопс» уточнили, что никаких письменных заявлений от пострадавших не поступило. Так и читается между строк: «На нет и суда нет»…

По различным статистическим оценкам, во многих регионах России (Калининградская область – не исключение) в 2022 году количество насильственных преступлений – вопреки прогнозам – несколько снизилось. Но это, как хором отмечают эксперты, лишь следствие того, что из повседневной жизни оказались «вынуты» именно главные потенциальные преступники – мужчины средних лет. Несложно предсказать, что произойдёт с той же статистикой, когда указанный контингент начнёт массово возвращаться из зоны СВО. 

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Насилие и бессилие
Мнение
3 февраля 2023
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Проблема домашнего насилия в России до сих пор не решается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления