Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Расширяем географию, или Давайте проводить экоуроки во всех городах!

Расширяем географию, или Давайте проводить экоуроки во всех городах!

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я часто приезжаю и провожу экоуроки для школьников, воспитанников детских садиков и детских домов г. Екатеринбурга. Все чаще я совмещаю это с мастер-классами, чтобы еще интереснее получилось и ребята включились в эту игру.

Но кроме моего родного города, про меня наслышаны и в других городах. В конце сентября я была в г. Берёзовском, представляете?! Уже во второй раз меня приглашают провести экологическую встречу, общую для детей и родителей.

 

Получилась очень уютная, компактная встреча для своих в «Тёплом доме», где детки проводят день, пока родители на работе. Они учатся, отдыхают, играют и, конечно, гуляют вместе с воспитателями.) На этот раз я тоже приехала со своим реквизитом — привезла экомешочки, экобахилы, рассказала про мусор и прокомментировала фотографии разных лет, а еще презентовала свою книгу «Зеленые истории». Теперь и в этом доме есть один экземпляр, который можно читать всем желающим, по очереди!

А кроме этого, несколько семей приобрели мои книги и экопродукцию. Я надеюсь, что экомешочки еще с нашей первой встречи работают, пусть и дальше помогают вам делать свой город чище) Поверьте мне, все это работает, уже многим семьям я помогла попробовать экопривычки, совершить собственные экошаги, которые для многих стали нормой.

Очень рада, что мой опыт вам пригодился. Желаю здоровья и новых экоуспехов вам и вашим детям, всему вашему городу.

От души радуюсь каждой возможности, каждой новой школе, детскому садику, каждому ребенку. Взрослые уже сейчас могут помочь своим детям — рассказать и показать простые, но очень нужные экошаги в наше непростое время, стать примером. Мы можем вместе делать свои города чище день за днем, рассказывать нашим детям и внукам, как можно быть экологичнее?

Давайте не забывать, что наш край, наши леса и поля, наши озёра и реки — это всеобщее богатство, которое нельзя измерить деньгами. Чистый воздух, так же как и чистая земля, бесценны! Давайте сохранять то, что имеем, чтобы передать следующим поколениям.

Вот ссылка на мою первую встречу с неравнодушными жителями г. Берёзовского.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Каждый день — еще одна возможность сделать этот Мир чуточку чище
Мнение
28 сентября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиФотоЭкология