Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Если ты ничего не пытаешься сделать, то точно проиграешь

Если ты ничего не пытаешься сделать, то точно проиграешь

Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы долго обсуждали с частью команды и пришли к выводу, что действие лучше бездействия.

Если ты не пытаешься сделать ничего, то точно проиграешь.

Запускаем Наш Штаб, и готовы поддержать любых кандидатов с антивоенной позицией, которые поддерживают демократические реформы, немедленное прекращение войны, освобождение политзаключенных.

За время работы Ковчега нам удалось объединить сотни тысяч неравнодушных людей с антивоенной позицией, в том числе тех, кто до вторжения не участвовал в политике. 

Что мы можем сделать? 

  • Организовать сбор подписей для выдвижения благодаря волонтерам за рубежом и в России (насколько это будет безопасно). Президентские «выборы» привлекают внимание людей во всей стране. Это возможность показать, что тех, кто не поддерживает Путина, репрессии, войну много. 
  • Избирательная кампания на федеральном уровне — это сложно и дорого, поэтому мы готовы взять на себя то, что связано с организационными процессами агитации и сбора подписей.

В социальных сетях мы видим сообщения от людей, которые хотят бросить вызов Путину.

Мы проводили опрос среди подписчиков Ковчега и увидели, что для 90% респондентов уход Путина является условием возвращения на Родину, при этом почти 95% людей хотят повлиять на политическую ситуацию в РФ. Больше 90% готовы проголосовать на президентской избирательной кампании, если будет кандидат, разделяющий их взгляды. 2/3 респондентов готовы поставить свою подпись за демократического кандидата и агитировать за него, а 30% могут поддержать финансово. Из них 40% готовы помогать вести кампанию за демократического кандидата против Путина, еще 55% — пока не понимают, чем могут помочь.

Мы убеждены, что бездействие — самая проигрышная стратегия из возможных, поэтому постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы разрушить планы Кремля показать якобы 85% поддержки Путину.

Присоединяйтесь: https://shtab2024.org

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 августа 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
С интересом наблюдаю, как бравые «бойцы» начинают сдуваться
Мнение
6 июня 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Демократия в России — стратегический интерес ее соседей и мира в целом»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВолонтерыУкраина-Россия