Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Главные рупоры ненависти не вполне понимают, какого зверя они порождают

Главные рупоры ненависти не вполне понимают, какого зверя они порождают

Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Дагестане ищут евреев в гостиницах и в аэропорту. Не первый день полиция бездействовала, никак не останавливая толпу агрессивных людей. Только позволив фактически захватить здание аэропорта, пройти на взлетно-посадочную полосу, силовики начали что-то предпринимать. 

Официальные лица комментировали весьма сдержанно, мол, «это не решение проблемы». Какой проблемы? Махрового национализма? Конечно, не обошлось и без заявлений про причастность неких «врагов России». Только вот на улицы вышли не абстрактные «агенты Запада», а вполне себе накачанные пропагандой граждане России.

Кремль не первый год играет на самых низменных чувствах — ненависти на национальной, идеологической почве. С государственных каналов открыто призывают к уничтожению части общества из-за других политических взглядов, а потом издевательски называют это фигурой речи. Призывают к уничтожению украинцев. Демонстрируют и поощряют самосуд.

Главные рупоры ненависти, похоже, не вполне понимают, какого зверя они порождают и как легко будет на этой обработанной и удобренной почве получить страшные последствия уже не только во вне, но и внутри страны. И скоро контролировать, на какую социальную группу эта ненависть обрушится завтра, будет сложно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что произошло в Дагестане и кто это должен был предотвратить
Мнение
28 октября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Антисемитизм в школе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления