Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Чем больше власти — тем больше наглеют!

Чем больше власти — тем больше наглеют!

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этих словах, сказанных бывшим полицейским Александром Овсянниковым после очередного судебного заседания над ним и его товарищем Дмитрием Гришиным, убедился лично. Когда в очередной уже раз со старшим товарищем Виктором Зайцевым был не допущен в зал заседаний. Причину в отказе присутствовать на суде секретарь судебного процесса и судья Сергей Брагин говорить отказались (аудио запись разговора прилагается). Вот так просто людей не пускают на суд. Считаю повторное отстранение меня от судебного процесса реакцией судьи Брагина на мои публикации о том, что творится на его судебных заседаниях. Записался на личный прием председателю городского суда. Будем обращаться с жалобой на откровенный судебный произвол.

Напомню - сегодня в Северодвинском городском суде состоялось очередное судебное заседание по резонансному делу офицеров ДПС Дмитрия Гришина и Александра Овсянникова, связанном с отстранением ими нетрезвого работника прокуратуры от управления автомобилем. После чего оба полицейских были уволены. А за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел в отношении их было возбуждено уголовное дело по ст.286 ч.3 п. А, Б, Г за превышение должностных полномочий. По данной статье обоим полицейским грозит реальный срок от 3 до 10 лет.

В ходе заседания продолжался допрос свидетелей. Командир взвода - непосредственный начальник пострадавших полицейских - подтвердил, что давал личные указания по задержанию автомобиля сотрудника военной прокуратуры Кирилла Богатикова по ориентировке из военного ведомства. Предполагаю Богатикова слили свои же сотрудники прокуратуры. А полицейских просто использовали.

Также состоялась видеосвязь с Богатиковым, который после происшедших событий был экстренно переведен для дальнейшей прокурорской работы в Мариуполь. Для северодвинцев, присутствующих на суде, эта видеосвязь, как и все ранее рассматриваемые видеоматериалы, не демонстрировались. Почему людям не показывают важные судебные материалы - непонятно.

Следующее судебное заседание состоится уже на этой неделе - 21 декабря в 15:30 и обещает быть интересным. Наконец-то адвокаты и бывшие полицейские смогут получить ответы на свои вопросы. Приглашаю всех неравнодушных. Просьба делиться информацией. Будем информировать общественность об этом скандально деле.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В Северодвинске продолжается суд над полицейскими, посмевшими остановить пьяного представителя прокуратуры
Мнение
30 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Полагаю, что суд затягивает процесс по делу офицеров ДПС в Северодвинске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияСеверодвинскСуд