Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката

Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката

Сергей Ухов
Сергей Ухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Об этом сообщает друг Григория Скворцова и пермский журналист Иван Козлов. По его словам, близкие до сих пор не знают, за что конкретно арестовали Григория.

Новостей пока не очень много: мы нашли адвоката, но следователь реагирует на его запросы дольше, чем положено по закону, поэтому пока тишина. Обстоятельства дела, детали того, что ему вменяют — все это до сих пор не ясно. Зато тем временем Скворцов прислал первое письмо, адресованное своим родственникам и всем нам. В паблик я его выкладывать, пожалуй, не буду, но если коротко — говорит, сидит ровно, есть библиотека с кучей книг, планирует заняться в застенках литературным творчеством и передает всем, что главное — это не быть скучными.

Перевести любое посильное для вас пожертвование можно по ссылке.

Напомню, 29 ноября Скворцов должен был прилететь из Перми в Санкт-Петербург, но исчез. Несколько дней знакомые и родственники не могли его найти, но потом выяснили, что его посадили.

В 2017 году он стал лауреатом конкурса за серию промышленных фоторепортажей с предприятий Перми и Пермского края. Его выставки проходили в пермском Союзе журналистов и в Городской думе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 июля 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Поздравьте политзаключенного Александра Чернышова с прошедшим днем рождения
Мнение
21 июня 2021
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Мы хотим построить школу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьТюрьмы