Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Христос рождается — славите!» Всем мира в новом году

«Христос рождается — славите!» Всем мира в новом году

Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Христос рождается - славите! (Рождественский ирмос 1-й песни).

Две тысячи лет назад новорожденным младенцем Бог вошел в наш мир. Менялись государственные границы, рушились и создавались царства, полностью трансформировался привычный уклад жизни, но во все времена оставались неизменными: улыбка ребенка, руки матери, поцелуй любимого человека. Оставались неизменными закаты и рассветы, потому что Господь “повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Евангелие от Матфея 5:45).

Сегодня, в эти Праздничные дни, обращаясь ко всем нашим братьям и сестрам в 27 странах, на всех континентах, где существуют общины Апостольской Православной Церкви, я говорю: “Мир вам!”

И еще, я хочу обратиться к солдатам, по какую линию фронта они бы не находились, в какой стране не держали бы они в руках оружие (а мы видим, как развивается кровавые события и на Святой Земле, и в Украине, мы видим, как неспокойно в Африке и Юго-Восточной Азии, видим напряжение в Южной Америке). Так вот, обращаясь к солдатам, я хочу сказать: я желаю вам всем, чтобы это были последние Праздничные дни, когда вам приходится применять оружие! Я желаю вам всем мира в Новом Году!

Я желаю, чтобы страшный опыт не отнял у вас самого главного - желания жить! Христос сказал, обращаясь к ученикам: “Да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна” (Евангелие от Иоанна 15:11).

Желаю вам всем: мира, радости, счастья скорейшей встречи с любимыми!

+ архиепископ Григорий

Предстоятель Апостольской Православной Церкви,

Санкт-Петербург 24 декабря 2023/6 января 2024

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Мнение
13 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
О традиционных ценностях и советском целомудрии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРелигия