Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно

Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин, оказывается, участвовал три месяца назад в выборах депутатов Совета депутатов Талдомского городского округа Московской области.

В его шестом округе числится 3118 избирателей, из которых в дни выборов проголосовало 1343 человека. Надеждин получил 55 голосов, заняв предпоследнее место из пяти кандидатов с результатом 4,09%.

А по результатам ДЭГ Надеждин занял последнее место, получив 6 голосов от 199 избирателей, принявших участие в таком способе волеизъявления.

Сначала показалось, что это какие-то несерьезные достижения для будущего кандидата в президенты, и, может быть, это другой Надеждин..., полный однофамилец. Но на сайте избиркома и дата рождения полностью совпадает с нашим кандидатом. 

И, кстати, он уже президент, жаль, что пока президент фонда "Институт региональных проектов и законодательства".

Интересно теперь решение ЦИК по допуску Надеждина к сбору подписей. В целом поддержка на последних выборах более чем наглядна (это повышает в авторитарных типах управления шансы на допуск в "соперники" инкумбенту), но при этом кандидат занял однозначную позицию мира, что сегодня делает его единственным с такой программой. 

Поэтому предположу, что ЦИК будет принимать окончательное решение после анализа сбора подписей. Их, напомню, кандидату нужно собрать 100 тысяч. В Пскове тоже планируется открытие штаба по сбору подписей.

А в 2019 году Борис Надеждин на выборах депутатов Совета депутатов городского округа Долгопрудный шестого созыва в многомандатном округе занял уверенное третье место из двадцати кандидатов, получив 1135 голосов.

Так что не будем опускать руки, особенно понимая, что в стране, в которой переписывается Конституция в угоду сами знаете кого, никогда не будет допущен к выборам харизматичный и яркий политик.

Так что до тех пор, пока в бюллетене есть хотя бы два кандидата, нужно идти на выборы и заявлять свою позицию.

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Сейчас по всей России проходит проверка дистанционного электронного голосования
Мнение
5 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
«Яблоко» набирает членов участковых избирательных комиссий в Псковской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами