Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В России толпами ходят бабули в толстовках с надписью sexy не потому, что они хотят проявить свою женскую энергию

В России толпами ходят бабули в толстовках с надписью sexy не потому, что они хотят проявить свою женскую энергию

Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Омский вице-губернатор Андрей Шпиленко на встрече со студентами одного из местных ВУЗов докопался до одного из студентов из-за кофты с надписью Brooklyn и студенту пришлось переодеваться прям там. Как только это утекло в интернет, сетевое сообщество мгновенно принесло десятки фотографий и самого Шпилечка и членов его семьи в зарубежной одежке. И Фреда Перри ему припомнили, и Армани, и еще с десяток брендов, а в качестве добивочки дали фото его собственного сына в кофте с надписью Los Angeles. Пока вице-губернатор обтекает, а его сын затирает фотографии, давайте вообще подумаем, откуда берутся толстовки с надписями в скрепной Россиюшке.

С рынков. Они берутся с рынков. Кто в детстве в девяностых не ходил в футболке со странными принтами из "Титаника", пусть первым кинет камень. Рынки и секонды - вот основное засилье одежды с подобными принтами. Еще их можно найти в нижнем сегменте масс-маркета типа магазина New Yorker, где одеваться может и не патриотично, но непатриотичная кофта из ньюйоркера по скидке может стоить 799 рублей, и это в принципе лучший вариант, на который многим хватает денег. Секонды тоже завозят одежду из-за рубежа, а на рынках продается зарубежная же паль. Такова российская жизнь, что кофта с надписью New York или кепка с логотипом какого-нибудь бейсбольного американского клуба - это тупо одна из самых доступных вещей. В каждом городе России толпами ходят бабули в толстовках с надписью sexy, и не потому что бабули хотят проявить свою женскую энергию, а потому что стоит такая толстовка пару сотен.

А что же отечественные бренды? Ну давайте посмотрим, например, есть такой, питерский, кажется, бренд «Север». Очень отечественно, в меру патриотично, хороший шмот и без кринжа - ну то есть не мерч движения «Наши», условно. Красивый свитшот с надписью кириллицей стоит от 3500Р. А кофта с надписью New York меньше тысячи. Вот и все, никакой магии, все очень скрепно и традиционно - люди просто нищие и носят что могут. И Андрей Шпиленко может сколько угодно этим возмущаться, а люди будут носить то, что могут себе позволить, и очень вряд ли стипендия этого самого студентика, который навлек на себя гнев вице-губернатора, достаточна, чтобы позволить себе хоть один свитшот того же «Севера» (а это даже не особо дорогой бренд). Просто текстильное производство в России маленькое и дышит на ладан, ничего даже примерно сравнимого с конвейерами типа H&M или того же New Yorker в России не было и нет, а производство маленькими партиями всегда оказывается дороже производства огромного, себестоимость таких вещей выше.

А кстати толстовка бренда Putin Team - такого патриотичного, что аж скулы сводит, - стоит 8990 рублей. И хрена ли вы от людей хотите вообще?

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Мнение
30 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Эскалация только продолжится...
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПатриотизмРазмышления