Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Апогей маразма, окончательное мракобесие и путь к карательной психиатрии

Апогей маразма, окончательное мракобесие и путь к карательной психиатрии

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правительство России приостановило внедрение Международной классификации болезней (МКБ-11) из-за «возможного противоречия традиционным моральным и духовно-нравственным ценностям, защита которых предусмотрена законодательством».

Международная классификация болезней это - основной документ, в котором закреплена нозология, её как "Отче наш" знает любой студент меда и врач. Её новая версия была принята в 2022 году по решению ВОЗ. В 2024 году Россия должна была завершить внедрение МКБ-11.

МКБ-11 подверглось критике РПЦ и депутатов, то есть, людей "научно просвещённых" из-за "раздела про ЛГБТ"* (а что же ещё, ёлы-палы!). Прямо такого там раздела нет, но в отдельных статьях есть описания различных состояний, связанных с сексуальным поведением. Были они там всегда, в новой версии просто некоторые состояния, которые рассматривались ранее как психические расстройства теперь не являются самостоятельной нозологической единицей, а представляют собой расстройство\болезнь только в случае социальной дезадаптации. Например, «транссексуализм» назван «гендерным несоответствием» и перенесён из категории психических расстройств и расстройств поведения в раздел состояний, связанных с сексуальным поведением. Тут подразумевается, что гендерное несоответствие возникает только в результате влияния внешних негативных факторов, а в иных случаях не является проблемой, что полностью соответствует исследованиям, касающимся природы человеческой сексуальности и гендерной идентичности.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Каждый раз кажется, что весь пакет анти-ЛГБТ законов невозможно сделать еще более диким
Мнение
19 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Священная война с ЛГБТ — дело вполне объяснимое
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеЛГБТ