Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Мое обращение не включили в повестку очередного заседания о сроках строительства парка компанией «Аквилон»

Мое обращение не включили в повестку очередного заседания о сроках строительства парка компанией «Аквилон»

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Председатель комитета Совета депутатов Северодвинска по городскому хозяйству Игорь Калеминцев на моё обращение не посчитал целесообразным включать в повестку очередного заседания комитета вопрос о сроках строительства "парка" компанией Аквилон на месте квартала 100. На прошедшем комитете мне даже не дали озвучить проблему невыполнения обещания гендиректора компании «Аквилон» о строительстве т.н. парка. Председатель комитета Игорь Калеминцев с депутатами от ЕР и ЛДПР не давали мне слово и даже грозились выключить микрофон.

Напомню, что генеральный директор строительной компании «Аквилон» Александр Фролов публично заявил, что сроки реализации проекта парка будут передвинуты с 2027г на 2021г и строительство парка начнется вместе с первой очередью жилья. Все это происходило на фоне активного протеста горожан против застройки квартала 100. Люди хотели видеть на всей этой общественной территории парк культуры и отдыха. Но местная власть Северодвинска оказалась глуха к мнению людей, а городской Совет депутатов под руководством единоросса Михаила Старожилова 9 раз (!) отказывал горожанам провести местный референдум по этому важному городскому вопросу. Бизнес-интересы однопартийца Алесандра Фролова для очень многих депутатов тогда оказались важнее интересов горожан. Нежелание даже обсудить этот вопрос на комитете наглядно демонстрирует, насколько действительно волнуют проблемы благоустройства депутатов от ЕР и ЛДПР.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Администрация пытается протащить приватизацию одним пакетом, когда как нужно разбираться предметно
Мнение
2 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Подписал обращение к Путину? Уволен
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВласть