Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Почему забыли тамбовского поэта и фронтовика Ивана Кучина

Почему забыли тамбовского поэта и фронтовика Ивана Кучина

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях узнал, с чем связано официальное забвение литератора Ивана Кучина. Оказывается, заправленцы от мира культуры "не считают целесообразным" как-то еще официально отмечать 100-летие тамбовского поэта и фронтовика И. С. Кучина, тем более, что библиотека им. Крупской с писателями уже помянули создателя тамбовской писательской тайком...

Реально бред, хотя и лишний раз объясняющий, и почему филармония-музяка в вечном ремонте, и что мешает крышеваться рахманиновке, почему аж целые замминистры за «мошенничество в особо крупном размере» за Асеевский срокá получают и т. д.

Ладно, мир официальной культуры в Тамбове нюх от многолетнего застоя потерял, прямых профитов своих от выполнения своих прямых обязанностей не замечает. Ок, тут все понятно. (Спрашивается, нафига тогда из архивов, музеев шастали люди, забирали вещи, рукописи поэта?.. Опять пирумовщина?)

Не меньше удивляет Пединститут, т. е. ныне ТГУ им. Г. Р. Державина. Вам передавались рукописи, тетради, блокноты И. Кучина для создания литературного музея, научной работы. Что творится в искусственно состаренном, типа классическом, университете Тамбова с менеджментом и с головами, если упустили возможность показать через 100-летие поэта, фронтовика и своего выпускника Ивана Кучина традиции, школу, преемственность, качество образования, уважение к вечным темам, не дутый патриотизм и т. д.

Ну в целом молодцы: показали качество Державинского, могëте!

 

♥️ Подписаться на zhilkins.

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Главное не победа, а имитация деятельности
Мнение
11 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Хорошие книги надо перечитывать, хорошие фильмы надо пересматривать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультураФото