Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Человечная политика, к которой мы не привыкли

Человечная политика, к которой мы не привыкли

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Конечно, Катя Дунцова — находка для современной оппозиционной политики в России: спокойная, без пугающих Верховный Су* феминитивов, живая, в чём-то "скрепном" - предельно женская, без болезненных апломбов и хуцпы чисто потому, что так надо для убедительности. Точно нет образов "деловой стервы" или "бабы с яйцами", которые так достали. Не боится слушать, провоцирует на говорение собеседника, не стремится забивать собой (наверное, следствие работы в журналистке). То есть найдена та ниша, которую оппозиция упорно сторонилась, в том числе, ругая вождизм и мечтая о парламентаризме и горизонталях — естественная женственность в любви к человеку.

 
 
 

Знаете, это тот вариант, когда внешняя слабость может становиться силой, а открытость собеседника — естественной основой для дружеской беседы с секунду назад еще совершенно чужим человеком. Было видно, что аудитория очень быстро поняла, что к ней приехал не очередной начальник, чтобы учить жизни или заигрывать, а... просто человек. 

Был очень интересен эксперимент, свалившийся на нас вчера "свыше" (я про природу и дороги), который, Дунцова и ее сторонники с честью вынесли: лишних 3,5 часа к дороге из Москвы в Тамбов продемонстрировали, что и Катя готова собираться с силами, мобилизовывать себя, и тамбовчане голодны до открытости и реального диалога.

На самом деле много выдалось экспериментов и исследований за дни перед приездом. Неожиданно много молодежи в сильнейшем испуге, ожидании какой-то беды, подвоха, провокации. Но при этом, эти же детишки дико хотят освободиться. Впервые за несколько лет видел так часто и близко-близко страх и желание в людях категории 18+.

А Катя? Катя села в поезд и уехала, всем своим видом показывая, что, чтобы быть сильной, — совсем не обязательно переставать быть собой. 

Спасибо Антону Веселовскому за фотографии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Священная война с ЛГБТ — дело вполне объяснимое
Мнение
20 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Оппозиционным адвокатам самое время задуматься над кодексом этики независимых защитников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышления