Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. «Рост благосостояния» становится дежурным оправданием буквально всего

«Рост благосостояния» становится дежурным оправданием буквально всего

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Россия вымирает. В стране в 2023 году зафиксирован антирекорд по числу родившихся с 1999 года.

В 2023 году в России родилось 1,264 млн детей, следует из предварительных данных Росстата. Это наименьший показатель с 1999 года, когда родилось 1,214 млн детей и был поставлен антирекорд по числу родившихся за новейшую историю РФ.

И это несмотря на то, что в страну уже завезено более 10 млн мигрантов (точное число не знает даже президент), многим из которых дают российское гражданство в упрощенном режиме. О масштабах катастрофы в демографии мы можем только догадываться. Многое по понятным причинам нам просто не говорят. И это несомненный итог деятельности действующей власти и проводимых ею социально-экономических реформ, которые привели буквально к вымиранию населения страны и прежде всего русского населения.

Путин назвал одной из причин снижения рождаемости в России… рост доходов людей. По его словам:  «По мере роста доходов возникают другие ценностные установки — образование, пост-образование, получение каких-то дополнительных знаний, потом все рождение ребёнка откладывается и откладывается».

В общем, в демографической катастрофе в стране у Путина виноваты высокие доходы населения. А недавно президент еще заявлял, что яйца резко подорожали, якобы также из-за роста благосостояния людей. Мол, люди у нас стали больше зарабатывать и побежали яйца скупать. Как видим, «рост благосостояния» становится дежурным оправданием буквально всего. Кто-то еще верит в подобное лицемерное словоблудие?

Становится понятно, почему Путин боится идти на дебаты. Действующий президент за 23 года ни разу (!) в них не участвовал. Не удивительно - в стране провалено буквально все, что можно, похвалиться особо нечем. А тут вдруг еще потребуют отчитаться за все предвыборные программы и обещания, которых было немало. Удивляет другое - большинство россиян вопреки здравому смыслу и элементарной логики почему-то упорно продолжают верить, что страну выведут из кризиса те же люди, которые ее туда и завели.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Два года вторжения России в Украину
Мнение
22 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
К вопросу о пересмотре итогов приватизации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПутин