Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам

Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Г = Гармония. Это одно из самых сложных понятий. Здесь присутствует запредельная глубина, простота и даже те смыслы, которые мы ещё не понимаем. Я попробую рассказать, что значит для меня это слово. Я долго думала, какие фото могли бы приблизить меня к пониманию гармонии и поняла — моя Ладога. Не зря ведь я езжу туда, на берега этого старинного озера каждое лето вот уже четырнадцать лет подряд.

Природа — мой мудрый учитель. Она каждый раз наполняет меня новыми смыслами, даёт вдохновение и радость, она настолько щедра и мудра, что отдаёт свои богатства всем без исключения. Именно поэтому я нисколько не жалею, что оставила престижную профессию и стала участником различных природоохранных проектов.

Почему же мне так важно тратить все свои силы на неё?! — Чистая, живая Природа лучший пример гармонии, именно здесь можно проследить все цепочки эволюции, все ответы на вопросы, открыть чудеса и постичь такие уровни, которые сначала кажутся невозможными. Это живая книга мудрости!

Гармония учит взаимоотношениям, всего и всех. Гармония показывает, к чему бы могли мы приблизиться, если бы следовали её законам. Они очень просты — но требуют нашего внимания, осознанности и участия. Далеко не всем это нужно — наше общество идёт по другому пути, в котором истинными ценностями являются вовсе не чистый воздух и вода, а нажитые богатства, успех, престиж и статус. На всём жизненном пути у нас есть новые возможности, новые пути, каждый день мы совершаем решения. Этот выбор каждый человек делает сам, согласно своему уровню знаний.

В городе человеку сложнее и проще одновременно. Многие вопросы решаются не вами, зато Вы можете воспользоваться благами цивилизации, всем тем, что Вас окружает. В "диких" условиях совсем другие понятия, здесь важно быть частью другой системы, которая живёт по своим законам. Наблюдая за Природой, я учусь этому, прикасаюсь к вечности.

Что такое гармоничные отношения? Как выглядит гармоничный человек? Какая музыка, искусство, поэзия, архитектура, живопись, скульптура может называться гармоничной?! — Ответы на эти и многие другие вопросы я ищу много лет. Слой за слоем я оставляю всё ненужное, "однодневное", разрушительное. Я ищу то, что наполнит меня снова живительными смыслами, дарующими покой.

Эти фотографии разных лет, каждый год я смотрю на них и тысячи других снимков и вспоминаю свои ощущения. Я каждый раз поражаюсь совершенству всем проявлениям живой Природы — ведь всё биоразнообразие, каждая травинка, камень, жучок и мошка, каждая пылинка являются неделимым целым, как будто из молекул, атомов, пазлов составляется гигантская картина Мироздания. И все неточности, изъяны и непохожести лишь подтверждают правила Гармонии.

Я много раз встречала рассвет на островах, я много раз провожала Солнце на закате. И это были одни из самых чудесных мигов моей жизни. В эти мгновения всё уходит, остаёшься один на один с чем-то поистине уникальным. Эти мгновения — самые лучшие целители, причём как тела, так и души. В эти моменты я даже не могу подумать о чём-то плохом, страшном или отвратительном, все это уходит. Человек, как великий музыкальный инструмент, может настроиться с живительными энергиями, импульсами.

Мне бы хотелось, чтобы эти картинки наполнили вас улыбками, радостью и восхищением. Пусть ненадолго, пусть лишь на миг. Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам, ведь мы тоже являемся частью всего этого. Давайте это помнить, не забывать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В = Вторсырье!
Мнение
23 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Продолжаем изучать экоазбуку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ФотоЭкология