Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств

Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За десять дней с 16 февраля, когда стало известно о смерти Алексея Навального в колонии особого режима в пос. Харп, исключительное человеческое внимание и сопереживание привлекла борьба матери Навального Людмилы Ивановны за право проститься и похоронить сына по своему усмотрению. Только вечером 24 февраля мать получила тело сына в Салехарде и 25 февраля привезла в Москву. Похороны пройдут, по предварительной информации, 29 февраля. Как удалось Людмиле Навальной выстоять перед силовой системой и добиться исполнения закона? Точный ответ знает только она сама.

Все эти дни в десятках городов России люди несли цветы в память об Алексее Навальном к памятникам жертвам политических репрессий. Митингов не было, только возложение цветов и установка поминальных свечей. Эти мирные акции вызвали жесткую и местами жестокую реакцию силовиков: сотни людей были задержаны, половина из них – в Санкт-Петербурге. Почему естественная человеческая скорбь стала запретным чувством в России? В чем причина такой ненормальной реакции на чувства людей?

Два года спустя после 24 февраля 2022 года практически все понимают, какой долгой и трагической оказалась начатая в тот день история. Конца ей не видно. Обе стороны военно-политического противостояния делают ставку исключительно на военную победу. Переносятся только сроки. Каждый день погибают люди. Молитвы о мире уходят в никуда. В начавшемся 2024 году боевые действия не завершатся. Многие из тех, кто сейчас жив, погибнут. И сама эта мысль – о предрешенности преждевременных смертей живых сегодня людей – никого не побуждает остановиться. Когда и как закончится 24 февраля 2022 года? Ответа нет, но думать над этим необходимо всем, для кого ценны жизни людей.

Обсудим итоги трагического февраля в прямом эфире на канале «ГражданинЪ TV» в понедельник, 26 февраля, в 19 часов. Присоединяйтесь, это важно для каждого из нас.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Бесчеловечность убивает того, кто бесчеловечен
Мнение
21 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Политическое лидерство не передается по наследству
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйРазмышления