Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Выборы президента. День первый

Выборы президента. День первый

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ НИКОЛАЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ КУЗЬМИНЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА КУЗЬМИНА

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня первый день трехдневного голосования, а значит, утром мы увидим массовый ажиотаж избирателей, вынужденных исполнить волю начальника и проголосовать до назначенного часа.

Хочется обратиться ко всем, кто не стал или не смог отстоять свои права на способ, дату и время голосования. Я неоднократно наблюдал, как незаконные просьбы или действия начальника поддерживались большинством, потому что не находилось ни одного человека, кто бы открыто сказал, что происходящее ненормально. Это реально трудно, потому что перед тобой твои коллеги, в целом адекватные люди, на обеде ты с некоторыми пьешь чай, а на праздники проводишь корпоративы. Разве хочется с ними портить отношения, особенно когда от них зависит твоя карьера или премии. Да и не совсем понятна выгода от демарша, мол, разве чего-то изменится, если я зарегистрируюсь на ДЭГ и проголосую в пятницу утром…  

При этом приятно видеть в нашем регионе людей, которые не поддаются на принуждение и голосуют лично на участке и в воскресенье, как наиболее эффективный день для контроля своих голосов.

Но в эти три дня при полной предсказуемости итогов электоральной процедуры мы всё же делаем выбор по более важным вопросам, чем способ и дата голосования - это сохранение жизней наших соотечественников, а для кого-то и жизней наших детей. 

Вы воспримите это очень серьезно, потому что даже если ваш ребенок этой весной заканчивает садик, то через 11 лет (к концу второго избирательного срока президента) он должен будет получить повестку в военкомат. А мы отлично знаем, что о сроках окончании СВО на последнем обращении действующий президент не сказал ни слова. Голосуя, вы должны помнить, что т.н. частичная мобилизация не отменена, а судя по ответам из Минобороны, будет продолжаться до окончания спецоперации. При этом какие конечные территориальные цели этой трагической страницы истории нашей страны нам официальные лица не говорят. По телевизору вообще пугают необходимостью ударов по европейским странам и постоянно повышают градус нетерпимости к инакомыслию.

Т.е. ваш ребенок, которому только в этом году исполнится семь лет, может на своем примере узнать, что значит жить в государстве, которое вместо дипломатии использует язык силы. 

При этом любому государству выгодно иметь политическую систему, в которой есть сдержки и противовесы, чтобы ни один руководитель не мог единолично принимать судьбоносные решения, которые станут столь трагическими… 

Для любой страны жизненно принципиально, чтобы Конституция гарантировала сменяемость власти, а не власть гарантировала сменяемость или обнуление Конституции… потому что все это приводит к страшным последствиям.

И сегодня для многих есть последний шанс не столько кардинально поменять ситуацию, сколько заявить, что происходящее ненормально.

И если открыто отказать начальнику от голосования через ДЭГ или в пятницу утром на участке смог не каждый, то при тайном голосовании на выборах свое отношение к происходящим событиям может заявить любой избиратель, при этом не боясь никаких последствий, т. к. по своей сути выборы, это легальный инструмент ответа на вопрос - еще на шесть лет продляем? 

Перед выборами 2018 года нам же никто не сказал, что через три месяца после инаугурации нам поднимут пенсионный возраст, а через четыре года начнутся трагические события, продолжающиеся до сих пор.

А теперь подумайте, какие непопулярные решения нам не сообщили перед выборами в этот раз… и голосуя, примите правильное решение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Уроки выборов 1996 года не извлечены и не выучены
Мнение
14 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А нужен ли нам президент, которого постоянно обманывают?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами